Весна-лето 2014: модные тенденции

Весна – время летящих шелков, ярких балеток и пьянящих ароматов. Время, когда тяга к прекрасному особенно велика. Мы решили приблизить прекрасное к вам, осветив в нашем обзоре самые актуальные тенденции и отобрав несколько модных новинок.

Весна – время летящих шелков, ярких балеток и пьянящих ароматов. Время, когда тяга к прекрасному особенно велика. Мы решили приблизить прекрасное к вам, осветив в нашем обзоре самые актуальные тенденции и отобрав несколько модных новинок.

Content image for: 481987

На сайте Shopbop, где представлено множество дизайнерских вещей по разумным ценам (+ бесплатная экспресс-доставка в Россию), мы выбрали наряды, каждый из которых соответствует одному из модных трендов сезона весна-лето 2014.

Пастельные тона

Оттенки пиона, мятного драже, лимонного сорбета, какао с молоком, персидской сирени – все это в тренде нынешней весной. Нежные тона сменили собой броские и яркие. Женственную пастель можно было наблюдать на показах Calvin Klein Collection, Red Valentino, Lacoste и Gucci. В коллекции «Весна-Лето 2014» мы нашли чудесное винтажное платье Simona от Carmella оттенка пыльной розы: шелковое, с отделанным кружевом вырезом и пуговицами, обтянутыми тканью. Достойным завершением такого образа будут крупные и немного агрессивные аксессуары.

Платья-рубашки

Content image for: 481987

Снова в моде платья-рубашки свободного кроя – их можно найти в коллекциях Moschino (в строгом деловом исполнении) и DKNY (спокойный деним). Идеальный выбор для лета – в них не жарко, и смотрятся они отлично как с балетками, так и с кедами. А главное то, что такие платья подходят для любого типа фигуры. В онлайн магазине мы выбрали воздушное платье-рубашку из крепа с открытой спиной и расклешенным подолом. Расцветка – радостная и смелая: желтые и нежно-сиреневые цветы на синем фоне.

Content image for: 481987

Супрематизм

Поэзия квадратов и зигзагов нашла свое отражение в коллекциях Just Cavalli и Juicy Couture. Мы тоже не остались в стороне от авангардистского тренда, и нашли яркие шорты Zigzag от M Missoni с объемными карманами. Разноцветные зигзаги накладываются друг на друга, складываясь в узнаваемый, типичный для дизайнера, орнамент. Такие шорты точно не дадут затеряться в толпе!

Идеальной парой к таким шортам станет однотонная майка или строгая рубашка без рукавов.

Черно-белая графика

К вечно модной классике обратились Emanuel Ungaro, Marc by Marc Jacobs и Helmut Lang. Эти черно-белые наряды с графическим рисунком – словно визуальные иллюзии, рожденные калейдоскопом. Платья с таким принтом – незаменимая вещь в гардеробе, которая будет уместно смотреться и на деловой встрече, и на романтическом ужине. Наш выбор – шелковое платье Bentley от Diane von Furstenberg. V-образный вырез с запахом, присборенная с боков ткань, создающая ребристую текстуру, рукав до локтя – элегантно, сдержанно, но все же слегка кокетливо.

Content image for: 481987

В заключение стоит отметить безупречную доставку магазина. Несмотря на зимнюю неразбериху с доставкой посылок из-за границы, сейчас эта история поутихла, и товары из-за границы находят своих владельцев так же, как и раньше. К тому же, Shopbop пользуется услугами доставки DHL, поэтому томительное ожидание покупателям не грозит.

Так же есть возможность оформить подписку на новые поступления.

Настоящие шопоголики могут быть спокойны: сейчас сумма беспошлинной покупки ограничивается лишь лимитом 1000 евро в месяц. Но даже если введут ограничение в 150 евро за покупку, вы сможете спокойно продолжать свое любимое занятие – шопинг, так как на сайте Shopbop огромное количество брендовых вещей по ценам ниже 150 евро.