Аромат пробуждения: выбираем «весенние» духи

Этой весной свой первый День рождения отмечает уникальная коллекция из Грасса, рожденная французским брендом L’OCCITANE. В честь такого события парфюмер марки - Карин Дюбрей - пополнила ее новой композицией: Нероли и Орхидея.

Этой весной свой первый День рождения отмечает уникальная коллекция из Грасса, рожденная французским брендом L’OCCITANE. В честь такого события парфюмер марки – Карин Дюбрей – пополнила ее новой композицией: Нероли и Орхидея.

Content image for: 481995

Грасс - родина ценных ароматов

Начиная с 18 века династии грасских парфюмеров, эссенция за эссенцией, покорили женские сердца Франции, а затем и всего мира. Они и не догадывались, что прованский городок, окруженный полями жасмина, розы и цитрусовых, станет известен как родина ценных ароматов. А Патрик Зюскинд в своем романе "Парфюмер" направит сюда главного героя. Посещение Грасса – это изысканная мечта каждой женщины, но если у вас, как и у нас, нет времени на поездку, обратите внимание на новую туалетную воду от L’OCCITANE, которая символизирует союз двух ароматов, пропитавших окрестности Грасса.

Воспоминания детства от парфюмера из Прованса

Парфюмер L`OCCITANE Карин Дюбрей прекрасно знакома с нотами Прованса. Родившись в Грассе, она часто черпает вдохновение для парфюмерных композиций в своих детских воспоминаниях: «Запах апельсинового дерева – один из первых, который вы вспоминаете. Почти в каждом доме можно найти маленькую бутылочку, наполненную цветами этого дерева». Продолжая традиции мастеров парфюмерного дела, она вложила в новую композицию свое искусство сочетания ароматов, объединив Нероли, экстракт апельсинового дерева, с Белой орхидеи. Уникальные ароматы, ценные ингредиенты… Пришло время устроить сеанс ароматерапии!

Цветы любви и нежности

Апельсиновые деревья произрастают в Грассе, а орхидея несет с собой запахи дальних стран. Карин Дюбрей объединяет эти два аккорда в неоспоримо женственном аромате «Нероли и Орхидея».

Аромат открывается аккордом свежести, состоящим из пикантных нот апельсина и мандарина. Однако за этим невинным вступлением раскрывается новая грань – аромат Нероли, привносящий более игривый, пленительный и абсолютно цветочный оттенок. Нежность эфирного масла апельсинового цвета могла бы увлечь нас в детские воспоминания, если бы не присутствие элегантной Белой орхидеи... Карин Дюбрей предлагает собственную интерпретацию сочетания Нероли и Белой орхидеи: в ее понимании нероли – это воплощение гармонии и чистоты, однако благодаря орхидее, выросшей на другом конце света, композиция приобретает утонченное, нежно-женственное звучание, окаймленное нотами мускуса и ириса.

Абсолютно разные компоненты – нероли и орхидея – благодаря мастерству Карин Дюбрей становятся единым целым, перекликаются и дополняют друг друга. Они ошеломляют и удивляют нас, а что скажете вы?

Абсолютно незаменимый для весеннего настроения

Май – время, когда сердце, опьяненное предвкушением новых открытий, преисполненное нежностью для чувственных свиданий, безрассудно нашептывает слова любви. Аромат «Нероли и Орхидея» от L`OCCITANE станет верным спутникам по тропинкам весны. Нанесите крем из одноименной коллекции на тело перед использованием туалетной воды, уделяя особое внимание шее и декольте. Распылите туалетную воду в воздухе (2-3 нажатия) и пройдите сквозь облако аромата. Вы готовы к самым дерзким приключениям!

Content image for: 481995

Флакон, который всегда с тобой

Если вы разговариваете на языке цветов, то поймете, почему горлышко флакона обвязано золотой нитью. Апельсиновый цвет и орхидея – это символы нежности и страсти, и в этом аромате они с любовью связаны друг с другом. Объем туалетной воды в 75 мл. позволит положить аромат в сумочку и воспользоваться им при первой необходимости.

Помимо туалетной воды, в коллекцию «Нероли и Орхидея» вошли крем-бустер для тела, который усиливает аромат духов и продлевает их действие, а также гель для душа, молочко для тела, парфюмированное мыло и ароматизированная свеча.