Шесть минских дизайнеров проведут первую Fashion Fiesta

Лето традиционно считается бедным на модные события сезоном, и шесть минских дизайнеров одежды и аксессуаров решили исправить эту несправедливость. Татьяна Маринич, Лилия Шутова, Виктория Каленик, Ольга Кардаш, Александра Якутович и Мила Игнатик предлагают всем любителям веселых летних квестов и дизайнерских вещиц принять участие в модном празднике Fashion Fiesta

Лето традиционно считается бедным на модные события сезоном, и шесть минских дизайнеров одежды и аксессуаров решили исправить эту несправедливость. Татьяна Маринич (Marinich), Лилия Шутова (Lilia Shutova), Виктория Каленик (Viktoria Kalenik), Ольга Кардаш (Kardash), Александра Якутович (Holywool) и Мила Игнатик (Ivory) предлагают всем любителям веселых летних квестов и дизайнерских вещиц принять участие в модном празднике Fashion Fiesta, который пройдет в белорусской столице 7 июня.

Content image for: 482242

Fashion Fiesta — это событие, адресованное всем поклонникам белорусских дизайнеров одежды и аксессуаров. В рамках мероприятия организаторы проведут соревнование среди гостей, в котором наградой станут шесть призов от каждого дизайнера-участника праздника. Игра «Найди лишнее» — это тест на внимательность, зоркий глаз и знание коллекций белорусских дизайнеров. Модельеры намеренно наведут небольшой беспорядок, спрятав посреди своих коллекций изделия дизайнеров-соседей. Внимательные гости, отыскавшие «потерянные» вещи не на своих местах, будут зарегистрированы, и в конце праздника лотерея выберет из самых зорких шесть самых везучих — они-то и получат призы от дизайнеров-участников Fashion Fiesta.

В рамках праздника также состоится открытие персональной выставки Тианы Баньковской под названием «Девять жизней». Тиана известна в Беларуси, прежде всего, как певица проекта «Топлесс» и фотомодель; талант художницы — пока малоизвестная и не открытая широкой публике грань ее личности. Тиана удивит непростыми метафорами, золотыми отблесками потали среди сумрачных красок и сплавом экспрессионизма и сюрреализма.

Кроме того, в фотозоне, организованной во внутреннем дворике завода «Горизонт», стилисты Школы имиджа Image Pro будут колдовать над гостями, подбирая компоненты летних луков из коллекций шести дизайнеров — участников Fashion Fiesta. В план персонального обновления каждого желающего войдет визажист и, разумеется, профессиональные фото.

Фото: Getty Images