Минские дизайнеры устроили Модную фиесту (фото)

Если вы считаете, что в белорусской столице проходит мало событий, связанных с модой, значит, вы имеете в виду другой Минск — трех- или даже пятилетней давности. Или же вы плохо осведомлены о модной жизни столицы. Взять хотя бы субботу, 7 июня: вместо того, чтобы устроить себе каникулы или сезон отпусков, шесть минских дизайнеров одежды и аксессуаров воплотили в жизнь придуманный ими же проект под интригующим названием Fashion Fiesta.

Если вы считаете, что в белорусской столице проходит мало событий, связанных с модой, значит, вы имеете в виду другой Минск — трех- или даже пятилетней давности. Или же вы плохо осведомлены о модной жизни столицы. Взять хотя бы субботу, 7 июня: вместо того, чтобы устроить себе каникулы или сезон отпусков, шесть минских дизайнеров одежды и аксессуаров — Татьяна Маринич, Лилия Шутова, Виктория Каленик, Ольга Кардаш, Александра Якутович и Мила Игнатик — воплотили в жизнь придуманный ими же проект под интригующим названием Fashion Fiesta.

Дизайнеры устроили модный квест
Дизайнеры устроили модный квест

В качестве места проведения были выбраны два шоу-рума — Marinich&Shutova_Studio и Мануфактура Kardash&Ignatik. На первый взгляд в обоих местах было все как обычно: в первом — изделия Маринич, Шутовой и Каленик, во втором — Кардаш, Игнатик и Якутович. И только те, кто не понаслышке знаком с творчеством представленных дизайнеров, мог отыскать «подкидышей» — одежду и аксессуары из другого шоу-рума. Ну чем не модный квест?! Те, кто справился с заданием, получал возможность участвовать в лотерее. В конце вечера шестеро счастливчиков стали обладателями подарков от дизайнеров.

Татьяна Маринич
Татьяна Маринич

Еще одной причиной посетить Fashion Fiesta стало открытие выставки солистки группы «Топлесс» Тианы Баньковской под названием «Девять жизней». Неожиданно яркие и эмоциональные картины в духе экспрессионизма, помноженного на сюрреализм, несомненно, приоткрыли новые грани таланта рыжеволосой красавицы.

Солистка группы «Топлесс» Тиана Баньковская (слева)
Солистка группы «Топлесс» Тиана Баньковская (слева)

Также всех гостей модной фиесты ждали угощения, а те, кто решил не терять времени зря и удариться во все тяжкие шопоголизма, могли воспользоваться профессиональными советами стилистов школы имиджа Image Pro. Подводя итог, отметим, что первая Fashion Fiesta — это отличный пример креативного маркетинга в моде, и хочется верить, что подобных проектов будет становиться еще больше.

Slide image for gallery: 4020 | Комментарий «Леди Mail.Ru»: Александра Якутович и Лилия Шутова
Slide image for gallery: 4020 | Комментарий «Леди Mail.Ru»: Ольга Кардаш разливает прохладительные напитки
Slide image for gallery: 4020 | Комментарий «Леди Mail.Ru»: Вот такие аксессуары ждали гостей выставки
Slide image for gallery: 4020 | Комментарий «Леди Mail.Ru»: Те, кто решил не терять времени зря и удариться во все тяжкие шопоголизма, могли воспользоваться профессиональными советами стилистов
Slide image for gallery: 4020 | Комментарий «Леди Mail.Ru»: Fashion Fiesta — отличный пример креативного маркетинга в моде
Фото: Pret-a-portal.by