Разумный подход: обувной минимум на лето

Обуви много не бывает – на этом неоспоримом факте основана пресловутая женская логика. Правда, в какой-то момент шкафы перестают закрываться, а нам снова нечего надеть, но разве это повод отказываться от пары новых туфель расцветки «флуоресцентный леопард»? «Леди Mail.Ru» и сеть обувных магазинов составили список актуальных в весенне-летнем сезоне моделей для разных случаев. Выбрав базовый обувной арсенал, можно смело отправляться за изысками – не пострадает ни бюджет, ни логика.

Обуви много не бывает – на этом неоспоримом факте основана пресловутая женская логика. Правда, в какой-то момент шкафы перестают закрываться, а нам снова нечего надеть, но разве это повод отказываться от пары новых туфель расцветки «флуоресцентный леопард»? «Леди Mail.Ru» и сеть обувных магазинов Rendez-vous составили список актуальных в весенне-летнем сезоне моделей для разных случаев. Выбрав базовый обувной арсенал, можно смело отправляться за изысками – не пострадает ни бюджет, ни логика.

Content image for: 482469

Для дачи или пикника

Расслабленный отдых на природе предполагает удобный и практичный наряд, но даже на родных шести сотках, а тем более на пикнике с друзьями, хочется выглядеть стильно. В этом вопросе нет равных эспадрильям – легким тапочкам из ткани, пришедшим к нам из Испании и не боящимся жаркой погоды и капризов хозяйки. Они одинаково хорошо смотрятся и с джинсовыми шортами в комплекте с простой майкой базового цвета, и с летними платьями – все ведущие обувные бренды предлагают линейку моделей на плоской подошве и на устойчивой платформе из натурального материала.

Content image for: 482469

Программа максимум: эспадрильи с металлизированной отделкой, крайне популярной в новом сезоне

Content image for: 482469

Для прогулок по городу

Удобные открытые сандалии просто необходимы летом, когда любой будний вечер может закончиться многочасовой прогулкой по набережным и мостам или партией настольного тенниса с симпатичным коллегой в ближайшем городском парке. Вариаций – море: со стразами, аппликацией в этническом стиле или ярким цветочным рисунком. Первая, базовая и подходящая абсолютно к любому наряду пара должна быть однотонной, причем необязательно скучного черного или белого цвета – глубокий синий или благородный бежевый или любой пастельный оттенок тоже универсальны.

Content image for: 482469

Программа максимум: «грубые» сандалии с байкерскими нотками в комплекте с романтичным платьем и рюкзаком

Content image for: 482469

Для свидания или вечеринки

Нарядные кокетливые босоножки на высоком каблуке или яркие туфли на шпильке – по крайней мере одна пара фантазийной и броской обуви обязательно должна ждать своего звездного часа в шкафу. Платье в этом случае может быть нейтрального цвета, ведь главным украшением образа станут ваши ножки.

Content image for: 482469

Программа максимум: обувь неонового цвета – писк сезона. Плюс: вы абсолютно точно заслужите репутацию сведущей в трендах девушки, минус: мода на неон пройдет, а туфли останутся.

Content image for: 482469

Для спортивных и модных подвигов

Кроссовки и кеды подойдут не только для утренней пробежки, дружеского веломарафона или игры в бадминтон на свежем воздухе, но и пригодятся в повседневном гардеробе. Теперь сочетание юбки с кроссовками ни в коем случае не считается моветоном – напротив, удачная комбинация в стиле «спортивный шик» добавит вам очков среди столичных модниц.

Content image for: 482469

Программа максимум: желанные, но не слишком практичные и подходящие исключительно высоким девушкам кроссовки на платформе.

Content image for: 482469

Для офисных будней

Многие компании диктуют строгий дресс-код, не позволяя своим сотрудникам приходить на работу в открытой обуви. Важные переговоры, презентация или собеседование – к выбору модели для бизнес-мероприятий нужно подходить со всей серьезностью. Вместо традиционных для офисной моды балеток советуем выбирать туфли на низком каблуке – ходить в них так же удобно, а нога смотрится гораздо изящней. Будьте осторожны, выбирая туфли или босоножки с открытым носом: помните, что надевать вместе с ними колготки неуместно – а без них какой дресс-код?

Content image for: 482469

Программа максимум: яркие лоферы или необычные ботинки мужского фасона украсят строгий брючный костюм.

Content image for: 482469

Для пляжа

На курорте или городском пляже не обойтись без резиновых flip-flops, однотонных или разноцветных, на небольшой платформе или без – добавить к этому, пожалуй, нечего.

Content image for: 482469

Программа максимум: много красивых и разных пар – под каждый купальник.

Content image for: 482469

Вместо заключения

Любой образ базируется не только на обуви, но и на аксессуарах. Правильно подобранные аксессуары делают образ стильным и необычным. Если говорить о рациональном подходе, то аксессуаров никогда не бывает много. Самое главное – не надевать все и сразу. А подобрать правильные аксессуары и сумки можно в интернет-магазине Rendez-vous. К тому же, если расплачиваться с помощью кошелька Деньги@Mail.Ru можно приобрести аксессуары и сумки к обуви с выгодой 15%. Ведь нет ничего рациональнее и приятнее, чем скидки.