«Мисс Мангистау 2014» отказалась от участия в «Мисс Казахстан»

Обладательница титула «Мисс Мангистау 2014» Алия Бекишова отказалась от участия в республиканском конкурсе красоты «Мисс Казахстан». При этом девушка не собирается отказываться от модельной карьеры и в следующем году планирует принять участие в конкурсе «Қазақ Аруы», продюсером которого является Баян Есентаева.

Обладательница титула «Мисс Мангистау 2014» Алия Бекишова отказалась от участия в республиканском конкурсе красоты «Мисс Казахстан», сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Алия Бекишова
Алия Бекишова

18-летняя «Мисс Мангистау 2014» воздержалась от комментариев. При этом девушка не собирается отказываться от модельной карьеры и в следующем году планирует принять участие в конкурсе «Қазақ Аруы», продюсером которого является Баян Есентаева.

Алия с первой вице-мисс «Мисс Мангистау 2014» Лаурой Мурсалимовой
Алия с первой вице-мисс «Мисс Мангистау 2014» Лаурой Мурсалимовой

Отметим, что Алия по специальности менеджер по туризму, работала диктором на местном телеканале «Казахстан-Актау», сейчас является специалистом в отделе по вопросам молодежной политики.

Лаура Мурсалимова
Лаура Мурсалимова

Кто же представит регион на «Мисс Казахстан 2014», пока неизвестно. Возможно, это будет первая вице-мисс «Мисс Мангистау 2014» Лаура Мурсалимова. Отметим, что ранее от участия в «Мисс Казахстан» из-за учебы отказывалась «Мисс Алматы 2011», актриса Алия Телебарисова.

«Мисс Мангистау 2014» Алия Бекишова и «Мисс Актау 2013» Айдана Елемесова
«Мисс Мангистау 2014» Алия Бекишова и «Мисс Актау 2013» Айдана Елемесова

Кроме того, как сообщала редакция «Леди Mail.Ru», в прошлом году на конкурсе разгорелся скандал, когда результаты «Мисс Астана 2013» были аннулированы. Обладательнице титула «Мисс Астана» Динаре Жакашбаевой и первой вице-мисс Руслане Терешене было отказано в участии в «Мисс Казахстан». В связи с нарушениями в проведении региональных конкурсов в главном конкурсе красоты республики в прошлом году не приняли участие и красавицы из Тараза и Кызылорды.

Фото: Tengrinews.kz, персональная страница в соцсети