Итоги викторины для гурманов «7 блюд-загадок»

Итоги викторины для гурманов «7 блюд-загадок» подведены! За два дня в викторине приняли участие более 5000 человек! Сколько из них угадали все семь блюд по фотографиям и как им это удалось — читайте в этой статье на «Леди Mail.Ru».

За два дня в викторине «7 блюд-загадок» приняли участие 5676 человек! Но только 51 из них сумел правильно угадать все семь блюд по фотографиям!

Итак, в цветочном горшке под слоем «земли» из бородинского хлеба шеф-повар рестобара «Прожектор» подает домашнюю икру из кабачков и баклажана. Читатели «Леди Mail.Ru» в скором времени смогут даже ознакомиться с пошаговым рецептом этого блюда!

Content image for: 482616

Блюдо из ресторана-яхты «Монтана», напоминающее десерт, на самом деле — «Греческий салат с козьим сыром и соусом дзадзыки». Козий сыр выдавлен через кондитерский мешок, в результате этого и создается ощущение взбитых сливок.

Content image for: 482616

Блюдо на палочке из Maxim Bar — «Пате из куриной печени с желе из черной смородины». Пате — это практически паштет — его можно намазать на тосты или просто есть, закусывая хлебом.

Content image for: 482616

Сергей Березуцкий, шеф-повар ресторана «Как есть», замаскировал под персик «Паштет из куриной печени с желе из моркови, соусом юзу и ароматным хлебом».

Content image for: 482616

Десерты из «Ёрника» — «Малиновый чизкейк»

Content image for: 482616

и торт «Медовик»

Content image for: 482616

А любимое блюдо всех российских застолий, замаскированное шеф-поваром ресторана «ЩиСлива» под роллы, — конечно же, «Сельдь под шубой»!

Content image for: 482616

Первыми четырьмя пользователями, правильно угадавшими все семь блюд, стали Галина Сыстерова (galchonok…@mail.ru), Ольга 1 (oda…@mail.ru), Галия Б. (galiya…@bk.ru) и olga…89@mail.ru. Как же им это удалось?

Галина из Кемерово (galchonok…@mail.ru): «Некоторые блюда были сразу понятны, а к остальным пыталась подобрать более подходящее для ресторана название!»

Ольга из Липецка (olga…89@mail.ru): «Про некоторые блюда я раньше уже слышала (например, «Сельдь под шубой» в виде роллов, оригинальный «Медовик»). Другие пыталась разобрать на составляющие и таким образом понять, что за блюдо можно из всего этого приготовить».

Ольга из Екатеринбурга (oda…@mail.ru): «Мне кажется, в моей победе был большой элемент удачи. Я постоянно читаю раздел «Готовим дома» и как только вышла статья, я начала угадывать. По образованию я архитектор, поэтому хорошо понимаю и чувствую визуальные образы. К тому же я люблю оформлять свои блюда, и так, чтобы сразу непонятно было, что это такое. Читаю на эту тему в свободное время. Даже не столько читаю, сколько именно смотрю картинки и комментарии к ним. Многие вопросы были простыми, особенно, икра в горшке, «Медовик». Очень долго не могла определиться с малиновым десертом. По-моему, автор блюда перестарался с поиском оригинальности. Решила довериться интуиции. Еще было небольшое сомнение с последним вопросом: винегрет или «шуба»? Но я точно где-то видела такое оформление, поэтому выбрала последнее. Вообще, я очень азартная, участвую во многих конкурсах на «Леди Mail.Ru» и очень рада победе! Классный конкурс, очень позитивный!»

В числе победителей оказалась и Галия Ассанова — участница недавно прошедшей на нашем сайте «Кулинарной битвы»! Галия призналась, что некоторые фотографии рассматривала очень долго: «Сразу угадала лишь чизкейк. А вот над куриным паштетом с соусом юзу сидела полчаса! И ведь чуть не нажала, что это персик! Сложно было с «Медовиком»: сначала я искала банан, но все-таки для банановой полоска показалась слишком узкой. Тогда я исключила тыквенный кекс — для него в десерте слишком много мусса. Так остался торт «Медовик». К этому выбору меня еще склонили украшения в виде крылышек пчелки — они, похоже, карамельные, и примерно так, хаотично втыкая пластинки, украшают медовые торты мои знакомые девочки!»

Мы поздравляем победительниц викторины и дарим им красивые и полезные кулинарные книги! А победителем из Москвы стала Таня Козлова (tanyu.h...@mail.ru). Мы с удовольствием вручаем ей подарочный сертификат на сумму 1000 рублей (+ домашняя икра в подарок) в рестобар «Прожектор»!

Content image for: 482616

Живите в ритме «Леди Mail.Ru»!

Фото: архивы пресс-служб