Эпиляторы: «за» и «против»

Бьюти-редактор «Леди Mail.Ru» Даша Рожко решила разобраться, в чем плюсы и минусы эпиляции дома, а также узнать, как добиться идеально гладких ног, без которых невозможно представить тандем «летние летящие платья и босоножки на каблуке».

Бьюти-редактор «Леди Mail.Ru» Даша Рожко решила разобраться, в чем плюсы и минусы эпиляции дома, а также узнать, как добиться идеально гладких ног, без которых невозможно представить тандем «летние летящие платья и босоножки на каблуке».

Content image for: 482623

 Каждый год ученые придумывают и патентуют что-то новое в бьюти-сфере. Сегодня современные эпиляторы ничего общего не имеют с теми, которые были на рынке 5–10 лет назад. Это все равно что если бы мы сравнивали музыкальный проигрыватель с бобинами и новенький Ipod.

 Я помню свой первый эпилятор, помню, как невыносимо больно он выдергивал волосы. Но мысли о гладкой коже помогали мне в том нелегком деле, и постепенно я привыкла. Позже я поменяла свое «орудие пыток» на новую модель другой марки и тогда же поняла, что покупка новых приборов для красоты это не роскошь, а необходимость, которая позволяет сделать жизнь комфортнее. Так что теперь стараюсь время от времени обновлять штат своих бьюти-помощников.

Что касается удаления волос, то лучше пробовать и экспериментировать – тогда вы точно найдете что-то свое. Одни выбирают бритье за быстроту. Чаще всего это девушки со светлыми тонкими волосками, которые искренне недоумевают, зачем вообще удалять их воском или эпилятором. Вторые предпочитают доверять свои ноги профессионалам в салоне красоты. Третьи выбирают эпиляторы и пользуются ими дома. А четвертые вообще являются миксом из трех предыдущих типов и постоянно переходят от одного способа к другому. Я отношусь скорее к четвертому типу девушек, но постоянно использую эпилятор, нежели остальные способы. И вот почему:

Плюсы эпиляции дома:

 1) Плюсы эпиляции в том, что удалить волосы можно в любое время – не нужно куда-то ехать, подстраиваться под расписание мастера. Удобно, если вы занятая девушка.

2) При постоянном использовании прибора волосы со временем становятся более тонкими и мягкими, чего не скажешь о том же бритье, которое, наоборот, укрепляет стержень волоса, делая его плотнее и провоцируя рост.

4) Современные эпиляторы позволяют сделать бритье комфортным и безболезненным.

5) После удаления волос они не растут от 2 до 4 недель – тут все зависит от вашего гормонального фона. Но в любом случае одной эпиляции перед отпуском хватит, чтобы на курорте не думать о гладкости ног.

Минусы эпиляции дома:

1) После эпилятора очень важно правильно ухаживать за кожей, иначе возможно врастание волосков. Пилинг, мочалка и скраб должны стать вашими главными друзьями. Отшелушивать кожу нужно за 1 день до эпиляции и 2 дня после процедуры.

2) Чтобы волосы стали более редкими, нужно постоянно пользоваться эпилятором хотя бы год.

3) Эпиляция – это выдергивание волосков, так что 100-процентного обезболивания не ждите. Те, кто плохо переносит боль, перед процедурой используют мази анестетики, но современные эпиляторы делают процедуру все более комфортной.

Что нового?

Чего только не придумывали производители, чтобы облегчить жизнь девушкам и уменьшить болевой порог при удалении волос. Из последних новинок, присланных в редакцию, меня больше всего впечатлили сразу два прибора марки Rowenta.

Первый из них – эпилятор Soft Extreme EP8710. Он уменьшает боль при эпиляции, воздействуя на кожу потоком прохладного воздуха и микромассажа вибрирующими шариками. Основой для уникальной технологии стало изучение наших рефлексов: мы машинально принимаемся растирать место, в котором возникли болевые ощущения. По такому же принципу работает и подвижная массажная насадка эпилятора, интенсивно массирующая кожу во время эпиляции, дополнительно посылая импульсы, которые успокаивают проэпилированную область. В приборе используется фирменная технология Rowenta «микроконтакт» – 24 высокоточных пинцета удаляют даже самые небольшие волоски. На деле оказалось, что эпилятор действительно удаляет даже самые тонкие и маленькие волосы. А охлаждающая насадка и микромассаж отвлекают от боли и делают процесс эпилирования комфортным. Эпилятор имеет подсветку VisionLight – она позволяет не пропустить ни одного волоска. Сам процесс удаления волос лично у меня занял всего 20 минут (зона голени), и после процедуры на коже не осталось никакого раздражения, так что пользоваться прибором можно даже перед выходом на работу или свидание.

В комплекте с эпилятором идут насадка для пилинга (ею рекомендуется отшелушить кожу спустя 2 дня после эпиляции, чтобы избежать врастания волос), а также бритвенная насадка, насадки для эпиляции деликатных зон и бикини-триммер. Стопроцентная гигиеничность и удобство обслуживания достигаются благодаря съемной моющейся эпилирующей головке.

Content image for: 482623

Вторая новинка – эпилятор Aqua Perfect EP9330 также имеет двойную технологию обезболивания: все та же массажная насадка и возможность эпиляции в воде! Исследования показали, что вода успокаивает кожу, снижает чувствительность и риск возникновения раздражения. Также в воде кожа смягчается, и при этом расширяются поры, так что эта опция идеально подойдет девушкам с чувствительной кожей. Этот прибор также имеет подсветку VisionLight, но дизайн эпилятора немного другой. На его корпусе есть специальные выступы, которые создают дополнительную защиту от выскальзывания при использовании в душе или ванной. Я испытала новинку в душе: эпиляция подмышек заняла от силы минуты три и прошла весьма комфортно и безболезненно. Даже если вы будете делать процедуру впервые, искры из глаз точно не посыпятся!

Content image for: 482623

В комплекте с эпилятором также есть бритвенная насадка, насадка для пилинга и чувствительных зон. Особенно удобной оказалась насадка для пилинга, которая справилась гораздо лучше многих скрабов с задачей предотвратить врастание волосков. Широкая вращающаяся поверхность насадки быстро удаляет омертвевшие частички кожи, предотвращая врастание волосков. Регулярная замена не нужна, так как отшелушивающий материал – это кора пробкового дерева.

Этим летом Rowenta проводит конкурс в Instagram. Примите участие в конкурсе «Нам нужны Ваши улыбки»! Всего шаг на пути к вашей победе! Выложите свою фотографию с улыбкой в Instagram c хэштэгом #RowentaSmile и получите шанс выиграть один из призов! Каждую неделю Rowenta разыгрывает 2 приза. Подробности и правила конкурса на epilator.rowenta.ru.