Идеальные ноги: 10 правил

Идеальная кожа ног – непременное условие для лета. Как правильно за ней ухаживать? Давайте разберемся.

Идеальная кожа ног – непременное условие для лета. Так что берем ноги в руки и учимся правильно за ними ухаживать.

Правило No1

Хочется, чтобы волосы на ногах как можно дольше не отрастали. Существует много видов эпиляции, но мы выбрали самые действенные, по нашему мнению, – это эпиляция в салоне (правда, подходит она только тем, у кого есть время на посещение салона) или домашняя эпиляция с помощью эпилятора (в этом случае вы ни от кого не зависите, не стесняетесь и можете делать эпиляцию когда угодно и где угодно, даже принимая душ), например, Rowenta Soft Extreme EP8710. Он уменьшает боль при эпиляции, воздействуя на кожу потоком прохладного воздуха и микромассажа вибрирующими шариками. Основой для уникальной технологии стало изучение наших рефлексов: мы машинально принимаемся растиратьместо, в котором возникли болевые ощущения. По такому же принципу работает и подвижная массажная насадка эпилятора, интенсивно массирующая кожу во время эпиляции, дополнительно посылая импульсы, которые успокаивают проэпилированную область. Также комфортно удалять волосы эпилятором  Aqua Perfect EP9330, которым можно пользоваться в воде! Исследования показали, что вода успокаивает кожу, снижает чувствительность и риск возникновения раздражения. Кроме этого, прибор имеет вибрирующие шарики, отвлекающие от боли и делающие процедуру комфортной.

Content image for: 482692

Правило No2

Даже самые стройные и красивые ноги способен испортить синяк. Если вы любите активный образ жизни, катаетесь на велосипеде или добираетесь на работу на самокате, держите под рукой мазь против синяков и ссадин (гепариновая мазь, бодяга, троксевазин или мазь против отеков). Если синяк все-таки появился, замажьте его обычным корректором.

Правило No3

Лаковые лодочки бежевого оттенка, или, как говорят, цвета nude, визуально удлиняют ноги: отличный прием, если вам кажется, что ваши ноги не совсем идеальные.

Правило 4

Загар визуально выравнивает кожу и делает ноги стройнее. Если вы еще не были в отпуске и совсем не загорели – используйте автозагар. Наносите средство хотя бы один раз в неделю и не забывайте тщательно вымыть руки после его использования.

Правило No5

Сосудистая сеточка на ногах (особенно на незагорелых) иногда служит отказом от красивых платьев и юбок. Если заметили ее на своих ногах, срочно бегите к флебологу – только он сможет объяснить истинную причину и помочь в решении проблемы.

Правило No6

Легкое мерцание придает ногам ухоженный вид. Масло или лосьон хорошо использовать не только для вечеринки, но и каждый день – эффект атласной кожи гарантирован. Наносить средство лучше сразу после душа – так его легче и удобнее распределять.

Content image for: 482692

Правило No7

Даже туфли Jimmy Choo и босоножки Manolo Blahnik будут выглядеть неубедительно, если надеть их на неухоженные ноги. Идеальный педикюр – must-have этого лета! Голосуем за аппаратные методики и spa-процедуры – после них кожа пяток нежнее, чем у младенца. А самые модные оттенки – классических красного и белого – подойдут абсолютно к любой обуви.

Правило No8

Отеки – еще одна проблема современных жительниц мегаполиса. Если ноги отекают, попробуйте наладить баланс воды в организме. Для этого выпивайте как минимум 2 литра воды, откажитесь от сладкого и соленого, а вечером и утром делайте контрастный душ. Гели и кремы с ментолом также станут вашими верными помощниками.

Правило No9

Сухость ног, особенно в районе голени, может появиться не только зимой, но и летом. Чтобы этого не произошло, используйте кремы для ног так же часто, как и кремы для лица или рук.

Правило No10

Если любите носить каблуки – давайте ногам передышку. В свободную минуту снимайте обувь на каблуках, а также делайте гимнастику – вращайте стопами по часовой стрелке, ходите на цыпочках, тяните носочек и просто растирайте ноги от голени к бедру. А еще лучше – носите с собой балетки на случай, если устанете.

Content image for: 482692

Примите участие в конкурсе «Нам нужны Ваши улыбки»! До 3 июля выложите свою фотографию с улыбкой в Instagram c хэштэгом #RowentaSmile и получите шанс выиграть один из призов! Каждую неделю Rowenta разыгрывает 2 приза.

Подробности и правила конкурса на epilator.rowenta.ru

<% /embed -->