Сильные женщины: 10 самых успешных бизнес-леди

Несмотря на то что женщины уже давно не занимаются только семьей и домом, стремясь построить карьеру, среди самых богатых людей планеты не так уж много представительниц слабого пола. Поэтому истории, когда женщины добились головокружительного успеха в бизнесе, вдохновляют и достойны особого внимания.

Несмотря на то что женщины уже давно не занимаются только семьей и домом, стремясь построить карьеру, среди самых богатых людей планеты не так уж много представительниц слабого пола. Поэтому истории, когда женщины добились головокружительного успеха в бизнесе, вдохновляют и достойны особого внимания. Сегодня на «Леди Mail.Ru» мы расскажем о 10 прекрасных дамах, чьи истории, возможно, сподвигнут вас на подвиги!

Шерил Сэндберг

 

Шерил Сэндберг
Шерил Сэндберг

Шерил Сэндберг — уникальная женщина. Неординарность Шэрил заключается не только в том, что она сумела сделать карьеру в мужском мире компьютерных технологий, но еще и счастлива в браке — у Сэндберг прекрасная семья, любящий муж и двое детей.

Шерил стала первой и единственной женщиной в совете директоров Facebook, а до этого работала вице-президентом по международным веб-продажам и операциям в Google. Впечатляет, не так ли? Кстати, в команду Facebook ее позвал сам Марк Цукерберг. В итоге она вошла в топ-100 самых влиятельных женщин мира по версии Forbes.

Недавно эта бизнес-леди написала очень интересную книгу «Не бойся действовать: Женщина, работа и воля к лидерству», в которой рассказала, что женщина не должна делать выбор между семьей и карьерой — при правильном планировании успеть можно и то и другое! Однако Шерил не из тех, кто дает банальные советы по достижению успеха и подобно фитнес-тренеру подгоняет своих читателей: «Давай, поднимись с дивана и сделай!» Напротив, Сэндберг уверена, что карьера нужна не всем и нет необходимости себя истязать, если не хочется.

«И хотя я уверена, что увеличение доли женщин, облеченных властью, необходимо для истинного равенства, я не считаю, что существует единственный рецепт успеха или счастья. Не каждая женщина хочет достичь карьерных высот. Не каждая хочет иметь детей. Есть и такие, кому не нужно ни то, ни другое», — пишет Шерил Сэндберг в своей книге.

Slide image for gallery: 4143 | Диана Фон Фюрстенберг — успешный дизайнер и бизнес-леди. Справедливости ради отметим, что ее карьера началась с удачного замужества — в 22 года Диана вышла замуж за Эгона фон Фюрстенберга. В перерывах между вечеринками в «Ст
Slide image for gallery: 4143 | Архитектор из Ирана Заха Хадид сделала карьеру лишь благодаря собственному таланту. Сначала необычные проекты Захи не были поняты, но она создавала эскизы футуристических зданий снова и снова — ей пришлось ждать 25 лет, пока
Slide image for gallery: 4143 | Немка Сузанна Клаттен, совладелица BMW и фармацевтической компании Altana, своим примером доказывает — быть «пробивной» и амбициозной недостаточно, если вы хотите занять свое место в мире больших денег. Нужно еще позаботитьс
Slide image for gallery: 4143 | Еще одна немецкая дама с характером — Мария-Элизабет Шеффлер, которая занимается таким неженским делом, как производство подшипников. Годовая прибыль ее предприятия — $10 млрд. Бизнес достался Марии после смерти мужа, однако
9фотографий