50 романтичных фильмов для вечера пятницы

Подборка романтических комедий, чувственных мелодрам и вдохновляющих киноисторий о любви для идеального пятничного вечера вдвоем или наедине с шоколадным тортом.

Подборка романтических комедий, чувственных мелодрам и вдохновляющих киноисторий о любви для идеального пятничного вечера вдвоем или наедине с шоколадным тортом

Германия, Франция — 2001

Романтическая комедия Жан-Пьера Жене прославила маленькую большеглазую француженку Одри Тоту, обеспечила вечный аншлаг монмартрскому Cafe des Deux Moulins и утроила популярность французского десерта с сахарной корочкой крем-брюле. Следить за увлекательным квестом, который прошла Амели Пулен в поисках своей любви, не надоест никогда.

Content image for: 482776

Испания — 2010

Культовая экранизация такого же культового романа о дерзкой любви, вспыхнувшей между благовоспитанной девочкой из состоятельной семьи и мятежным хулиганом — вопреки всему и вся.

Content image for: 482776

Испания — 2012

Продолжение истории Аче, который после двух лет, проведенных в Лондоне, возвращается в Барселону. Здесь ему придется начинать все заново, несмотря на то что воспоминания о прошлом не отпускают.

Content image for: 482776

США — 2013

Лирическая мелодрама режиссера Лассе Халльстрема с Джошем Дюамелем и Джулианной Хаф в главных ролях. Кэти много лет страдала от жестокости мужа. Потеряв надежду на спасение, она совершила отчаянный побег и обрела «тихую гавань» в маленьком спокойном южном городке. Но готова ли она вновь поверить мужчине?

Content image for: 482776

США — 2013

Комедия о свадьбе, которая превращается в хаос. Вот уже лет двадцать супруги Гриффин терпеть не могут друг друга, но, чтобы не испортить личную жизнь их общему сыну Джареду, кажется, всерьез собравшемуся жениться, они договариваются всеми силами изображать счастливую семью.

Content image for: 482776

Канада, Франция — 2012

Романтическая и фантастическая история о влюбленных, живущих на двух планетах, едва не соприкасающихся друг с другом. Перемещение людей между планетами жестко контролируется. Она — девушка из богатой семьи из верхнего мира, он — простой человек из нижнего мира, и они любят друг друга.

Content image for: 482776

США — 2013

Джозеф Гордон-Левитт снял самого себя, а также Скарлетт Йоханссон и Джулианну Мур в неромантической комедии о страстном поклоннике порно, который никак не может найти настоящую любовь.

Content image for: 482776

США, Германия — 2001

В этой популярной романтической комедии Дженнифер Лопес играет профессионального организатора свадеб, а Мэттью Макконахи — счастливого жениха, ее клиента и по совместительству — мужчину ее мечты.

Content image for: 482776

США — 2010

Убедительная любовная драма с Робертом Паттинсоном в главной роли. Герой звезды «сумеречной саги» хочет отомстить отправившему его под арест местному шерифу, соблазнив его дочь.

Content image for: 482776

США, Великобритания — 2006

Прелестная и очень романтичная современная сказка о красавице с маленьким свиным рыльцем вместо носа, которую, разумеется, должен расколдовать прекрасный принц. В ролях — Кристина Риччи и Джеймс МакЭвой.

Content image for: 482776
 

Еще 40 романтичных фильмов для пятничного вечера смотрите на «Афише Mail.Ru».