Михаил Кравец одел солистов «Астана Опера»

Костюмы для солистов «Астана Опера» создал известный казахстанский дизайнер Михаил Кравец. Модельер изготовил концертную одежду для симфонического оркестра, артистов хора и униформу для хостес.

Костюмы для солистов «Астана Опера» создал известный казахстанский дизайнер Михаил Кравец. Модельер изготовил концертную одежду для симфонического оркестра, артистов хора и униформу для хостес, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу театра.

Михаил Кравец в помещении театра
Михаил Кравец в помещении театра

Отметим, что ранее Михаил Кравец выиграл тендер на производство занавеса для «Астана Опера». «Подал заявку, потому что хотел попробовать свои силы, сделать что-то интересное. Меня пригласили на встречу. (…) Я со своей командой дизайнеров предложил несколько вариантов дизайна. За неделю мы создали эскиз, который и был утвержден. За него должны были заплатить гонорар, но я решил подарить его театру, так как видеть свое „детище“ на великой сцене — гораздо важнее любых гонораров. Дальше был тендер на производство одежды, где мы соревновались с несколькими известными казахстанскими дизайнерами. Я был счастлив, когда выбор был сделан в пользу моего бренда», — рассказал он.

Ткани для мужских костюмов закупалась в Италии и Эмиратах, подклады и фурнитуру доставляли по заказу из Турции. Как поделился модельер, для театра он создал уникальный стиль, в котором есть определенная приталенность, например, в брюках и жакетах.

«Этот стиль определяет меня как дизайнера и стилиста моей компании. Но в то же время все сдержанные линии — международные. Это те линии, черты, фасоны, которые необходимо было использовать, потому что если бы мы уходили совсем вдаль, это бы не позволило нам достичь мирового уровня и определенной ступеньки, на которую мы вышли. В любое общество в данных вещах будет не стыдно приходить: на концерт, когда артисты „Астана Опера“ будут стоять на сцене, и после него, когда они будут прогуливаться по театрам мира. Это будет очень красивая картина», — отметил Михаил Кравец.

Content image for: 482799

Как мы уже писали на «Леди Mail.Ru», прошлогодняя коллекция вечерних платьев казахстанского дизайнера Михаила Кравеца впечатлила ценителей на неделе моды Mercedes-Benz Kiev Fashion Days. Зрители отметили наряды дизайнера как «самые изысканные», а самого Михаила в кулуарах прозвали «Валентином Юдашкиным Казахстана».

Фото: Tengrinews.kz