Леди на диете: интересные факты о женском похудении

Мы опросили 12 тысяч наших читателей и узнали, как они относятся к диетам. Оказалось, что большинство женщин худеют для себя, потому что не любят свое отражение в зеркале — таких оказалось 58%. И только 7% соблюдают диету для окружающих. Другие интересные факты смотрите в нашей инфографике.

В одном из прошлых материалов мы провели опрос на тему женского похудения, в котором приняли участие 12 тысяч наших читательниц, и хотим поделиться с вами результатами. Оказалось, тема эта очень близка женщинам — 81% из них недовольны своей фигурой, при этом 56% взвешиваются хотя бы раз в неделю. Причем число недовольных увеличивается по мере увеличения размера одежды: среди девушек с размером S недовольных 58%, а среди девушек с размером XXL таких уже 95%. 

Content image for: 482981

Идеальное время для похудения — весна, считают 50% женщин. Неудивительно: приближающийся пляжный сезон не дает нашим дамам расслабляться! Он же, к слову, стимулирует садиться на диету еще четверть опрошенных летом. Правда, закончить начатое удается не всем — треть девушек бросают диету, не достигнув какого-либо результата. Почему? Большинству опрошенных (37%) мешают это сделать родные, коллеги и друзья, которые с аппетитом поглощают вкусности. Другой виновник срывов — неукротимое чувство голода, оно помешало продолжить диету 20% женщин. Если же девушкам удавалось успешно похудеть с помощью диеты, то результат большинство из них (65%) сохраняли не менее 5 месяцев.

Content image for: 482981

Самым эффективным способом похудения женщины считают регулярное правильное питание. Чтобы повысить эффективность диеты, 63% девушек время от времени занимаются спортом.  

«Опрос показал, что чаще всего девушки подходят к вопросу похудения ответственно и осознанно: во-первых, стремятся делать это для себя, во-вторых, выбирают здоровое питание. Конечно, многие диеты действительно помогают похудеть, но для поддержания формы и сохранения стройности важно питаться правильно и регулярно. О том, как это делать грамотно, мы рассказываем в статьях и видеоуроках на «Леди Mail.Ru», — пояснила Елена Володина, руководитель проекта «Леди Mail.Ru».

Slide image for gallery: 4196 | Идеальное время для похудения — весна, считают 50% женщин.
Slide image for gallery: 4196 | Самым эффективным способом похудения женщины считают регулярное правильное питание.