В «Мисс Бикини СНГ» примут участие три казахстанки (фото)

На международном конкурсе красоты «Мисс Бикини СНГ — 2014» Казахстан представят три девушки. За главную награду конкурса будут бороться Диана Кенесова из Караганды, Адия Избасарова из Темиртау и Оксана Клочкова из Костанайской области.

На международном конкурсе красоты «Мисс Бикини СНГ — 2014» Казахстан представят три девушки, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на организаторов.

Диана Кенесова
Диана Кенесова

За главную награду конкурса будут бороться Диана Кенесова из Караганды, Адия Избасарова из Темиртау и Оксана Клочкова из Костанайской области. У всех девушек уже есть опыт участия в национальных и международных конкурсах красоты.

Оксана Клочкова
Оксана Клочкова

Так, 18-летняя Диана Кенесова в 2013 году победила в региональном конкурсе «Мисс Караганда», позже представила свой город на «Мисс Казахстан», где стала обладательницей приза зрительских симпатий и титула третьей вице-мисс. Оксана Клочкова стала победительницей конкурса MISS 7 Continents в 2010 году. Адия Избасарова из Темиртау была признана самой красивой на Top Model Asia в 2013 году.

Адия Избасарова
Адия Избасарова

В конкурсе «Мисс Бикини СНГ», финал которого состоится 22 августа на Иссык-Куле, примут участие 19 девушек из Казахстана, Кыргызстана, Украины, России, Азербайджана, Молдовы и Беларуси. Конкурс пройдет в пять этапов: приветствие, выходы в национальной одежде, купальнике, вечернем и дизайнерском нарядах. Победительница получит денежный приз в размере пяти тысяч долларов.

Как сообщала редакция «Леди Mail.Ru», титул «Мисс Бикини СНГ» в 2013 году достался победительнице «Мисс Алматы — 2012» Фариде Малик.

Slide image for gallery: 4248 | Комментарий «Леди Mail.Ru»: 18-летняя Диана Кенесова в 2013 году победила в региональном конкурсе «Мисс Караганда»
Slide image for gallery: 4248 | Комментарий «Леди Mail.Ru»: На конкурсе «Мисс Казахстан» Диана стала обладательницей приза зрительских симпатий и титула третьей вице-мисс
Slide image for gallery: 4248 | Комментарий «Леди Mail.Ru»: Оксана Клочкова из Костанайской области стала победительницей конкурса MISS 7 Continents в 2010 году
Slide image for gallery: 4248 | Комментарий «Леди Mail.Ru»: Адия Избасарова из Темиртау была признана самой красивой на Top Model Asia в 2013 году
Фото: Tengrinews.kz