Дневники участницы конкурса «Миссис Вселенная»: как проходит подготовка

Екатерина Плотко, которая будет представлять Россию на престижнейшем конкурсе красоты «Миссис Вселенная», рассказала о знакомстве с другими участницами, необычных образах для фотосессий и своих переживаниях.

Екатерина Плотко будет представлять Россию на престижнейшем конкурсе красоты «Миссис Вселенная», который пройдет 29 августа в Малайзии. Екатерина — уникальная участница, она не профессиональная модель и считает свою победу в отборочном туре настоящей удачей. Главным образом конкурсантка из России занимается благотворительностью, руководит фондом Red Nose и воспитывает годовалого сына Дана. Специально для «Леди Mail.Ru» Екатерина будет вести дневник, в котором расскажет все подробности участия в конкурсе красоты «Миссис Вселенная».

Екатерина Плотко рассказывает нам о подготовке к конкурсу «Миссис Вселенная»
Екатерина Плотко рассказывает нам о подготовке к конкурсу «Миссис Вселенная»

Подъем у нас в 6 утра, как в казарме, и начинается напряженный ежедневный график: съемки, поездки, репетиции. Безумное утро началось с каких-то странных визажистов. Меня накрасили, как куклу, очень ярко, в таком азиатском стиле. Очень несвойственный мне образ, но приходится принимать. Просила не трогать мои кудрявые волосы, сегодня удалось отстоять.

Весь первый день подготовки посвящен фотосессиям: утренняя, дневная, вечерняя. Мы будем менять разные платья, наряды, фотографироваться.

С девушками я познакомилась уже практически со всеми, сегодня приехал еще один автобус с участницами. Девушек очень много, наверно около 50. Все очень дружелюбные, никакой агрессии я не вижу, все улыбаются, шутят, смеются. Многие очень смешливые, веселые, позитивно настроенные. Никакой конкуренции не чувствую, возможно, потому что я сама несерьезно отношусь к самому понятию конкуренция, для меня этот конкурс воспринимается как миссия, приключение.

Что касается питания, то специального рациона у нас нет. Нас кормят по системе «все включено», на выбор каждому, но ужинаем мы каждый раз в новом месте. Как правило, у каких-то спонсоров конкурса, в формате официального мероприятия, презентации. Все мероприятия здесь проходят на английском языке.

Я в последние трое суток страшно не высыпалась, и даже пропустила сегодня ланч, чтобы поспать лишние 2 часа, иначе организм просто не выдерживал. Тут разница во времени с Москвой + 4 часа, и мой малыш еще не перестроился, поэтому ночью спать не удалось. Но в результате сна вместо ланча я немного отдохнула, полна сил и нахожусь в отличном настроении. Завтра прилетает мой любимый муж. Однако отель, в котором мы размещены, переполнен, мест нет, и вопрос с проживанием будем решать по факту, возможно, придется искать место поблизости.

Здесь очень жарко, очень горячий воздух, только вечером становится приемлемо, можно гулять, периодически идет дождь, но очень теплый. Приходится надевать по максимуму открытую одежду, головные уборы, чтобы не получить солнечный удар. Ну а сами малайзийцы очень приятные люди, постоянно улыбаются, говорят что-то на своём языке. В целом, мне все очень нравится. Единственное, что сложно: это давление строгого режима, «клетки», поскольку я свободолюбивый человек, но миссия есть миссия. Будем идти до конца!