Дневники участницы «Миссис Вселенная»: чем девушки заняты до финала

Какой казус произошел с одной из участниц, какую одежду девушкам пришлось убрать обратно в чемоданы, и как конкурсантки справляются с плотным графиком?

Екатерина Плотко будет представлять Россию на престижнейшем конкурсе красоты «Миссис Вселенная», который пройдет 29 августа в Малайзии. Екатерина — уникальная участница, она не профессиональная модель и считает свою победу в отборочном туре настоящей удачей. Главным образом конкурсантка из России занимается благотворительностью, руководит фондом Red Nose и воспитывает годовалого сына Дана. Специально для «Леди Mail.Ru» Екатерина будет вести дневник, в котором расскажет все подробности участия в конкурсе красоты «Миссис Вселенная». В прошлый раз Екатерина рассказала нам о первых впечатлениях, а теперь она подробно опишет обычный «рабочий день» участницы конкурса. 

Екатерина Плотко представит Россию на конкурсе красоты "Миссис Вселенная"
Екатерина Плотко представит Россию на конкурсе красоты "Миссис Вселенная"

Вчера вечером мы участвовали в презентации косметики некой малазийской компании. Во время мастер-класса из 50 девушек для демонстрации выбрали именно меня: чтобы поставить на подиум и ставить косметические «опыты». Снова накрасили по-малазийски ярко... После этого нам, всем девушкам-участницам, подарили по маленькому подарку от компании — кому тени, кому румяна, кому помаду, и мы благополучно отправились спать.

Еще вчера был любопытный казус: один из организаторов сделал замечание «Миссис Беларусь» за ее открытое декольте и короткие юбки. В связи с тем, что здесь мусульманская страна нам строго наказали одеваться скромно. Поэтому теперь все короткие платья, открытые плечи отменяются, убираем это обратно в чемоданы. Более того, отменен даже конкурс купальников, который изначально планировался!

В плане общей организации конкурса мне пока все очень нравится. Все происходит очень четко, по часам, без задержек. Девушки тоже все очень собранные, никто практически никуда не опаздывает, все под контролем. Так что малазийцам большой респект. Организатором выступает девушка, которую зовут Кэрол Ли, она победительница конкурса «Миссис Вселенная -2013». Так как она малазийка, конкурс в этом году проходит именно здесь. Ее муж владелец отеля, в котором мы проживаем, и где проходит большинство мероприятий конкурса.

А это Кэрол Ли - победительница прошлого года
А это Кэрол Ли - победительница прошлого года

Подъем сегодня, как обычно, рано — в 7 утра все девушки уже собираются в одном зале-гримерке, где нам делают визаж и прически. Далее мы отправляемся в большой торгово-развлекательный комплекс на официальную пресс-конференцию, очень важную для организаторов. Там мы далее будем фотографироваться с различными спонсорами и партнерами конкурса, там же будет ланч и ужин. Мы вернемся в отель только в половину десятого вечера. Сегодня весь день мне придется быть без сыночка.

На входе в молл нас встречали танцующие чудовища и люди с барабанами в национальных костюмах. Кто-то из спонсоров подарил нам милых игрушечных кисок. Все проходит очень насыщенно, постоянные фотосессии для различных партнеров. На пресс-конференции было очень много прессы, выступали известные люди — малазийцы, которых я, конечно, не знаю, и непосредственно организаторы. Для Малайзии этот конкурс — огромное событие. Победительница прошлого года и организатор этого конкурса Кэрол Ли изображена здесь на многочисленных щитах по городу, задействована в рекламе практически всех лучших бутиков, для них ее победа — национальная гордость.

Екатерина с одной из участниц конкурса
Екатерина с одной из участниц конкурса

Ужин прошел в самом лучшем малазийском ресторане. Здесь потрясающие виды из окна! Все панорамные виды города сфотографированы мною именно оттуда. Мне одной дали вегетарианскую подборку блюд, так как я заранее указала, что не ем мясо и рыбу, очень приятно!

Завтрашний день тоже расписан весь по минутам. Основная активность: доклад о насилии женщин. Это будет происходить практически целый день, так как должно состояться выступление каждой из 50 участниц, с презентацией. В связи с этим вечером у нас проходит демонстрация, посвященная данной теме. Мы ходим и фотографируемся с различными транспарантами, нас снимают для местных СМИ.

День был очень сложный и насыщенный, одной девушке стало плохо, она упала в обморок, другая пила таблетки от головной боли, у многих в кровь стерлись ноги. Мы весь день на ногах, и многие из девушек очень устали стоять на высоких каблуках. У кого-то уже слезы, кто-то ходит босиком. Мне повезло, я надела небольшой каблук-платформу. К слову, ленты с названием страны нам разрешают снимать только на ночь.

Очень все плотно организовано, огромная нагрузка. Если ты где-то задерживаешься, тебе тут же звонят. В общем, не самое простое испытание, но очень интересно!

Slide image for gallery: 4271 | «На входе в молл нас встречали танцующие чудовища и люди с барабанами в национальных костюмах»
Slide image for gallery: 4271 | А это ленты с названиями стран, которые девушки не имеют права снимать
Slide image for gallery: 4271 | На конкурс приехали красавицы со всего мира
Slide image for gallery: 4271 | Всех девушек угощали местным деликатесом — дурианами
Slide image for gallery: 4271 | «Вечером у нас проходит демонстрация, посвященная данной теме. Мы ходим и фотографируемся с различными транспарантами, нас снимают для местных СМИ»
Фото: предоставлены Екатериной Плотко