Карагандинка покорила жюри российского телепроекта

Жительница Караганды прошла отбор в российский музыкальный проект «Голос». Певица Биназир Ермаганбетова, которая предпочитает называть себя BikaBreezy, сумела пройти масштабный кастинг телешоу.

Жительница Караганды прошла отбор в российский музыкальный проект «Голос». Певица Биназир Ермаганбетова, которая предпочитает называть себя BikaBreezy, сумела пройти масштабный кастинг телешоу, сообщает Тengrinews.kz со ссылкой на портал «Новый вестник».

Биназир Ермаганбетова
Биназир Ермаганбетова

Девушка отметила, что давно хотела принять участие в песенном конкурсе, но решилась это сделать только сейчас. Она подала заявку через Интернет, добавив к ней свою анкету, фотографию и аудиозапись песни в ее исполнении. Затем Ермаганбетовой позвонил продюсер из Москвы и пригласил ее на предкастинг проекта «Голос». Добавим, что на него пришли тринадцать тысяч человек.

«Нас всех поделили на группы. В день по 500–600 человек отсеивались. Но я прошла. В итоге жюри отобрало около двух тысяч претендентов. Потом был еще один кастинг, уже серьезнее. Я к нему хорошо подготовилась, отрепетировала все. Но когда зашла к жюри, сразу же все забыла. Мы посмеялись, и я решила петь то, что знаю давно. Выбрала песни исполнителя Ne-Yo», — рассказала певица. Отметим, что члены жюри единогласно проголосовали за девушку, и она стала одной из 146-ти участников, прошедших отбор в проект «Голос». Кроме того, карагандинка на конкурсе стала единственной представительницей Казахстана.

Вместе с тем, в ближайшем сезоне проекта «Голос» казахстанку увидеть не получится. По договоренности с администрацией проекта, сначала в телеверсию шоу попадут те, кто прошел пробы раньше. Выпуски с участием певицы из Караганды можно будет увидеть в следующем году.

Фото: Тengrinews.kz