Путешествуем по правилам: как избежать акклиматизации

«Планируй отпуск заранее – то есть когда не закончился текущий», гласит современная народная мудрость. Однако не всегда запланированное путешествие проходит идеально. Так, вас может внезапно подвести, казалось бы, всегда крепкое здоровье. Рассказываем, как от этого застраховаться.

«Планируй отпуск заранее – то есть когда не закончился текущий», гласит современная народная мудрость.

И действительно, в наше сверхпродуктивное время потребность в смене места, сезона и в новых впечатлениях настолько велика, что отпуск наряду с выходными превратился в священную дату на календаре. И вот билеты куплены, чемодан упакован, такси заказано и скоро вы перенесетесь в другой мир: мир свободы, умиротворения и выключенного телефона.

Однако не всегда запланированное путешествие проходит идеально. Так, вас может внезапно подвести, казалось бы, всегда крепкое здоровье. Согласитесь, очень обидно слечь в первый же день отпуска в путешествии, командировке с акклиматизацией или того хуже простудой или инфекцией.

Content image for: 483686
 

Симптомы акклиматизации достаточно общие и порой ее можно спутать с кишечной инфекцией или обычной простудой. К ним относятся:

• першение в горле, насморк, озноб и температура;

• метеоризм, вздутие живота, диарея или запоры;

• слабость, пониженное или, наоборот, повышенное давление, головная боль, обильное потоотделение.

Кроме того, одной из разновидностей акклиматизации является так называемый «запор путешественника». Это реакция организма на длительное нахождение в пути, долгое сидение на одном месте, нерегулярное и, как правило, некачественное питание.

Чаще всего вышеперечисленные симптомы настигают отпускников жарких тропических стран. И это неудивительно, высокая влажность воздуха вкупе с жарой и разнообразными насекомыми способствуют активному размножению бактерий в воде и продуктах.

Content image for: 483686

Избежать акклиматизации и инфекций на отдыхе довольно просто. На отдыхе достаточно тщательно обеззараживать руки, мыть все овощи, ягоды и фрукты, пить бутилированную или минеральную воду и не покупать местную еду и напитки с рук.

Перед путешествием или командировкой обязательно сделать необходимые для страны вашего путешествия прививки. Также всегда нужно иметь с собой «походный набор» - необходимый минимум лекарств на все случаи жизни. Чтобы не омрачить себе долгожданный отпуск «постельным режимом» положите в аптечку Риофлора Иммуно Нео.  Риофлора способствует снижению риска простуды и гриппа, увеличению адаптационных возможностей при стрессе, и нерациональном питании.

Наслаждайтесь жизнью, а быть на страже вашего иммунитета позвольте Риофлора Иммуно Нео