Пять лучших коллекций конкурса молодых дизайнеров «Галерея Стиля» были представлены в рамках Lviv Fashion Week SS’14–15. Среди всего разнообразия мероприятий модной недели во Львове презентация этих коллекций стала настоящей жемчужиной. Несмотря на молодой возраст дизайнеров, в их коллекциях просматривается уже сложившийся стиль и манера исполнения. Это не просто ремесленнический пошив одежды, а настоящее искусство.

Показы проходили в одном из самых уютных мест Львова — «Копальня кави». Первой представила свои работы дизайнер из Витебска — Юлия Голях. Вещи из коллекции под названием «LAO» имеют черную и темно-синюю окраску, что удачно подчеркивает готический стиль работ.

Затем вниманию публики была представлена коллекция Марии Куцко «Вкус жизни». Струящиеся и переливающееся ткани платья, брюк и комбинезона сочетаются с верхней одеждой: декорированные камнями пальто зеленого и горчичного цветов, которые несомненно подходят к образу настоящей леди.

Следующей свою коллекцию «Сон» показала Анастасия Розова. На ее создание начинающего дизайнера вдохновила одноименная картина известного авангардиста Пабло Пикассо. Переосмысление творчества художника вылилось в геометрические принты и аппликации на платьях зеленого и бирюзового цветов.

Предпоследним показом белорусской части на LFW стала демонстрация работ одной из победительниц конкурса «Галерея Стиля» — Татьяны Сипливой. Для «Теней английского парка» использовались кожа и шифоновые ткани в черной, бежевой и коричневой цветовой гамме. Коллекция выдержана в духе сдержанного аристократизма.

А заключительным аккордом стала презентация коллекции второй победительницы конкурса «Галерея Стиля» Галины Санько под названием «Морские сновидения». Эти работы вызвали наибольшее восхищение публики: от платьев-картин, расписанных акрилом, словно веет бризом нежности и легкости, цветочный же рисунок на тканях светлых тонов удачно подчеркивает женственность и романтичность образов.








