17-летняя казахстанка вошла в семерку лучших красавиц мира

17-летняя модель из Кокшетау Алина Анисимова вошла в Топ-7 на международном конкурсе красоты Miss Princess of the World 2014, который прошел в Чехии.

17-летняя модель из Кокшетау Алина Анисимова вошла в Топ-7 на международном конкурсе красоты Miss Princess of the World 2014, который прошел в Чехии, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Алина Анисимова
Алина Анисимова

По правилам соревнования, организаторы сами отбирают участниц по итогам других конкурсов красоты, в которых принимали участие девушки ранее. Они запрашивают рекомендации у предыдущих организаторов и только потом приглашают самых лучших девушек со всего мира.

Традиционно конкурс прошел в четыре этапа: выходы в национальных костюмах, бикини, вечерних нарядах, а также в платьях от известных дизайнеров. «После основной конкурсной программы все девушки были приглашены на сцену и начали называть тех, кто попал в Топ-7. И тут я слышу — Казахстан. Моей радости не было предела. Я не верила своим ушам, я не могла поверить, ведь все девушки очень красивые, многие из них участвовали в таких известных конкурсах, как „Мисс Вселенная“ и „Мисс Мира“. И тут я, в свои 17 лет выигрываю у них», — поделилась казахстанка.

Content image for: 483769

Алина Анисимова рассказала, что помимо основной программы организаторы Miss Princess of the World устроили девушкам экскурсии по Чехии. «Мы посетили несколько городов, посещали культурные места, светские мероприятия. Многие достопримечательности закрыты для туристов, но нам посчастливилось попасть туда. Приехав на конкурс, я была удивлена его уровнем, все девушки очень красивые, но я не теряла надежду. Прошлый конкурс мне дал много опыта, и я смогла достойно показать себя в Чехии», — поделилась она.

Отметим, что Алина еще школьница, но участие в конкурсах никак не мешает ей в учебе. «Многие казахстанцы меня поддерживают, и школа, конечно, тоже. Радуются моим успехам, помогают мне. В то время, когда я в городе, все время уделяю учебе», — подчеркнула девушка.

Алина с победительницами конкурса
Алина с победительницами конкурса

Между тем победительницей конкурса Miss Princess of the World в этом году стала Анделла Чилеш Мэттью из Замбии, звание первой вице-мисс завоевала Моника Вацуликова из Чехии, а второй вице-мисс стала Дайана Айлен Арлетаз из Аргентины.

Фото: Tengrinews.kz