Идеальная кожа стоп: важные правила

На стопы человека ежедневно ложится большая нагрузка ― даже когда человек просто стоит, весь вес его тела приходится именно на них; а ведь каждая из нас еще ходит, постоянно носит обувь, а периодически еще и каблуки… Не удивительно, что кожа стоп быстро грубеет, а иногда становится иссушенной и трескается. Рассказываем, как решить проблему.

На стопы человека ежедневно ложится большая нагрузка ― даже когда человек просто стоит, весь вес его тела приходится именно на них; а ведь каждая из нас еще ходит, постоянно носит обувь, а периодически еще и каблуки… Не удивительно, что кожа стоп быстро грубеет, а иногда становится иссушенной и трескается. И для здоровья, и для красоты это большой минус. Во-первых, через трещинки в толщу кожи может проникнуть инфекция (например, очень неприятная грибковая), а во-вторых пятки теряют эстетичность, выглядят неухоженно, и способны испортить любой, даже самый стильный look.

Content image for: 483915

Для того чтобы ни один штрих не портил наш образ, специалисты VIS Pharmaceuticals s.r.o. из Карлсбада в сотрудничестве с немецкой компании GREPPMAYR из Мюнхена, признанными экспертами в подиатрии (сфере ухода за ногами и кожей стоп) ― разработали новую линию средств Glatte, которая поможет сохранить красоту и здоровье Ваших ножек.

Glatte ―это несколько вариантов крем-пены и традиционной кремовой формы, «работающих» как активатор полезных веществ и обеспечивающих глубокое увлажнение кожи стоп.

SPA-салон в вашем доме

Даже если кажется, что ваши пяточки загрубели настолько, что без похода к мастеру педикюра не обойтись, применение легкой и воздушной крем-пены Glatte способно подарить ощущение настоящей домашней SPA-процедуры для ног.

Средства Glatte настолько действенны, что продаются только в аптеках ― и действительно, их можно назвать «лекарством» для кожи стоп. Ведь в состав крем-пены линии Glatte входят самые мощные природные компоненты для увлажнения, заживления и ухода за кожей.

А что в составе?

Увлажняющий эффект средств Glatte обеспечивает мочевина (карбамид) ― сильнейший природный увлажнитель, из-за недостатка которого на стопах могут возникать не только трещинки, но даже сухие мозоли и болезненные натоптыши.

Content image for: 483915

За заживление микроповреждений отвечают Д-пантенол, экстракты хвоща и арники горной, ускоряющие процессы регенерации, нормализующие клеточный метаболизм и увеличивающие прочность собственных коллагеновых волокон, вырабатывающихся в толще кожи.

Смягчить верхний слой эпидермиса, удалить отработавшие свое клетки и предотвратить нарастание и огрубение тканей помогает природный компонент аллантоин.

Важно, что экологичные и натуральные средства Glatte не содержат искусственных ароматизаторов и красителей, и не вызывают аллергических реакций.

Трудности выбора

Инновационная линейка средств по уходу за кожей стоп состоит из четырех продуктов, ориентированных на решение различных задач.

Крем-пена GLATTE Basic идеальна для ежедневного профилактического применения при нормальной, не пересушенной кожи стоп.

Крем-пена GLATTE Intensive поможет в увлажняющем уходе за ножками, кожа стоп которых склонна к излишней сухости и легко покрывается трещинками.

Крем-пена GLATTE Extra предназначена для терапевтического ухода за кожей стоп с уже сформировавшимися сухими мозолями и натоптышами.

Крем GLATTE разработан как альтернатива легкой крем-пене, и предназначен для тех, кто ценит традиционные формы средств для ухода за кожей стоп.

…Что же выбрать? ― Решайте и действуйте! Пусть ваши ножки всегда будут нежными, гладкими и обольстительными!