Итоги конкурса «Лучший рецепт» в октябре

Итоги кулинарного конкурса на самый вкусный и оригинальный рецепт салата с авторской фотографией подведены! За месяц пользователи «Леди Mail.Ru» добавили на сайт более 30 рецептов любимых салатов. Жюри выбрало три лучших из них!

Итоги кулинарного конкурса на самый вкусный и оригинальный рецепт салата с авторской фотографией подведены! Слово жюри!

Максим Шитов, бренд-шеф Кулинарной Студии Clever отдал свой голос рецепту «Сладкий салат из тыквы и апельсина». «Актуальная в осенний сезон тыква, сладкие апельсины и ароматный шоколадный соус — лучше и не придумаешь! Я выбрал именно этот рецепт за его яркость, оригинальность и простоту. Более сезонным его сделают разве что мандарины. Кстати, вариант! — рассказывает Максим. — Даже если вы подозрительно относитесь к тыкве, это хорошая возможность изменить к ней отношение и побаловать себя и близких необычным оранжево-осенним салатом с тонким шоколадным вкусом!»

Content image for: 487036

Мы поздравляем автора рецепта, пользователя под ником ELENA, с победой и дарим ей мясорубку-соковыжималку el’master от element.

Content image for: 483920

Сергей Милянчиков, автор кулинарного блога milanchikov.ru выбрал в качестве победного рецепт «Салат с куриной печенью и мандаринами». «Первое, что мне нравится в этом салате и что очень важно для еды, — гармоничность вкуса. Сколько раз в ресторанах заказывал салат с куриной печенью, и часто мне не хватало сладкой нотки. В голове почему-то рисовались виноградинки, но здесь мандарин — не ожидал! Второе — гармоничность текстур. Хрустящие листья салата, мягкость печени, «зернистость» мандарина и твердость помидора. Третье — салат очень красиво смотрится в тарелке, а учитывая, что он все же зимний, от таких ярких и летних красок просто глаз радуется. Четвертое — салат очень быстро делать. Кстати, я бы добавил в соус немного горчицы. И последнее — я очень люблю куриную печень!» — пояснил свой выбор Сергей.

Content image for: 483920

Кулинарный блогер Юлия Маркина признала победным рецепт «Феттучине из овощей»: «Блюдо очень лаконичное, простое и доступное. Глядя на рецепт, сразу понимаешь, что повторить его очень легко — настолько все понятно по фото. Да и сами фотографии притягивают взгляд».

Content image for: 483920

Мы поздравляем авторов рецептов Елену и Людмилу с победой и дарим каждой из них мультиварку Philips HD 3037/03.

Content image for: 483920

А на «Леди Mail.Ru» стартует новый кулинарный конкурс «Лучший рецепт: блюда с фаршем». Добавляйте свои рецепты на сайт и выигрывайте призы!