Как укрепить иммунитет в домашних условиях

Осень – коварное время, когда особенно возрастает нагрузка на иммунитет, обостряются многие хронические заболевания, повышаются шансы заболеть ОРВИ, учащаются перепады давления... Рассказываем, как укрепить иммунитет в домашних условиях.

Осень – коварное время, когда особенно возрастает нагрузка на иммунитет, обостряются многие хронические заболевания, повышаются шансы заболеть ОРВИ, учащаются перепады давления... Спасением стало бы посещение бальнеологического курорта или парение в бане с вениками. Однако есть более доступный и, пожалуй, даже более эффективный способ: скипидарные ванны «Скипар».

Content image for: 483932

Еще несколько тысячелетий назад древние народы узнали об удивительных целебных свойствах хвойных масел и экстрактов. Знахари в течение многих поколений использовали высушенную хвою сосны и пихты для компрессов, лечебных припарок, а также применяли в виде настоек или жидких пластырей при кровотечениях и ранениях. Впервые теорию системного оздоровления человека в начале ХХ века разработал выдающийся врач, наш соотечественник Абрам Соломонович Залманов. Доктор Залманов был очень увлечен идеей о том, что, омолаживая капилляры, можно лечить сложнейшие болезни и успешно бороться со старостью. В качестве универсального медицинского средства он предложил целебные ванны, с добавлением особой эмульсии, сделанной из живичного скипидара. Современная медицина также подтвердила чудодейственный эффект живичного скипидара – компонента, получаемого из эфирных масел хвои. Его главная особенность в том, что он способен проникать через эпидермис в глубокие слои кожи, включая механизмы самоисцеления, саморегуляции и сопротивления воспалительным процессам и болезням. Под влиянием скипидара в коже высвобождаются биоактивные вещества, среди которых гистамин, который способствует ускорению обмена веществ, раскрытию и расширению капилляров, повышает общий тонус, увеличивает продолжительность жизни клеток и тем самым помогает оздоровлению организма, выведению шлаков и токсинов. Именно поэтому ванны с содержанием скипидара прежде всего рекомендуют всем, кто хотел бы укрепить здоровье, очистить организм от токсинов, тем, кто страдает заболеваниями опорно-двигательной системы, остеохондрозом, артритами и артрозом, а также тем, у кого диагностировано варикозное расширение вен. Помимо этого, скипидарные ванны также весьма действенны для похудения и устранения целлюлита. Все потому, что активные вещества, входящие в состав скипидарных ванн, способствуют активизации процесса сжигания жиров, выведению лишней жидкости из организма, а также глубокому прогреванию тканей. Таким образом, уже несколько сеансов скипидарных ванн по своему эффекту сравнимы с недельным пребыванием и интенсивным лечением на спа-курорте.

В настоящее время предлагается несколько видов продуктов «Скипар» для принятия ванн на основе скипидара – для тех, у кого повышенное кровяное давление, для тех, кто страдает пониженным и, третий вариант – для людей с нормальным кровяным давлением. Принимая во внимание, какой вид кровяного давления характерен именно для вас, вы можете подобрать для себя оптимальный вариант лечения и терапии с помощью «Скипара». Общим же для всех трех разновидностей «Скипара» является то, что они способствуют расширению капилляров, активизируют кровообращение и ускоряют обменные процессы, а также позволяют повысить тонус организма и сопротивляемость болезням.

Если вы относитесь к группе людей с пониженным кровяным давлением, то наилучшим решением станет белая эмульсия «Скипар». Она обеспечивает отличную «гимнастику» для сосудов, способствует нормализации пониженного давления, а также насыщению тканей и органов кислородом и питательными веществами.

Если у вас, наоборот – повышенное кровяное давление, то вам стоит остановить выбор на желтом скипидарном растворе «Скипар». Этот удивительный раствор на основе скипидара, касторового масла и олеиновой кислоты не только эффективное омолаживающее средство , но и действенно нормализует повышенное давление. Он тормозит процессы старения в клетках и, соответственно, старение организма в целом, а также чистит капилляры, способствует выведению шлаков из организма, нормализует окислительно-восстановительные реакции и обмен веществ.

Если вы не жалуетесь на повышенное или пониженное давление, то вам подойдет смешанная эмульсия «Скипар». Она специально разработана для людей, у которых кровяное давление – в пределах нормы. Ванны с добавлением этой эмульсии прекрасно помогают расслабиться, улучшают капиллярное кровообращение, улучшают водно-солевой обмен, а также способствуют рассасыванию спаек и рубцов.

Наборы «Скипар» одинаково хорошо подойдут как для общих ванн, с погружением в воду всего тела, так и для местных – для рук и ног. Подходящую дозировку раствора можно выбрать, исходя из схем, указанных в инструкции к применению каждого вида ванн. На полную ванну теплой воды (50-60 градусов) вам потребуется от 20-50 мл средства, а для местного применения используйте 7-8 мл из расчета на 5-6 литров воды. Принимать ванну рекомендуется не меньше 15-20 минут. После водных процедур желательно побыть в тепле и покое минимум полтора-два часа.

Специально для удобства проведения курортных процедур у себя дома в ванной, есть уникальные наборы НТВ «Скипар». В набор входит мерный стаканчик и термометр – это очень удобно и практично! Мерный стаканчик необходим для четкой дозировки, а термометр позволит регулировать температуру и следить за нагревом воды. Просто следуйте инструкции и следите за изменениями! Ванная комната быстро превратится в санаторий и подарит красоту и исцеление!