Восстанавливаем кожу осенью

Осенью и зимой наша кожа особенно страдает от раздражения, сухости, аллергических реакций и дефицита влаги. В этот период ей требуется не только увлажнение и очищение, но и восстановление. Как же помочь коже, которая посылает нам сигнал SOS?

Осенью и зимой наша кожа особенно страдает от раздражения, сухости, аллергических реакций и дефицита влаги. В этот период ей требуется не только увлажнение и очищение, но и восстановление. Как же помочь коже, которая посылает нам сигнал SOS?

Content image for: 484078

Здоровье кожи во многом зависит от состояния ее поверхностного слоя, эпидермиса, который в первую очередь контактирует с внешней средой. Важно предохранять кожу от высыхания, то есть потери влаги. Важную роль в этом играют липиды – жировые компоненты, удерживающие воду в коже. Обычные кремы нарушают этот баланс, поскольку содержат эмульгаторы, чья функция состоит в смешивании жиров с водой. Кремы на основе эмульгаторов коварны тем, что дают эффект временного увлажнения, но в то же время вымывают из кожи собственные липиды. В итоге защитные свойства кожи ухудшаются. Если кожа чувствительная, то эта проблема стоит тем более остро. А тут еще и «весь мир против нас» - экология плохая, погода непредсказуемая, офис - отнюдь не райское местечко.

Если ваша кожа чутко реагирует на любые изменения погоды, климата, температуры и даже состава воды, шелушением раздражением, покраснением, а то и трещинками, значит, ей нужен особый уход. Для того, чтобы защитить кожу от этих неприятностей, вам подойдет крем для тела, рук и пяточек «Буренка», на основе комплекса «Фитофлоран», богатый травами, витаминами и природными антиоксидантами. Его плотная консистенция и идеально подобранные масла и экстракты более двадцати трав сочетают в себе всё необходимое для быстрого восстановления, увлажнения и питания кожи. Просто наносите на кожу массирующими движениями, особенно обращая внимание на проблемные участки.

Экстракты трав горного Алтая, которые входят в состав крема, снимают раздражение, успокаивают кожу, а смягчающие и увлажняющие компоненты выравнивают покров кожи. Отсутствие синтетических компонентов и консервантов обеспечивает гипоаллергенность. Благодаря мощной увлажняющей и питательной формуле крема его можно использовать и как маску: достаточно нанести его толстым слоем на потрескавшиеся участки на 3-5 минут, а затем помассировать по всей поверхности в течение нескольких минут.

Зимой кожа на пятках быстро грубеет и трескается, что создает серьезный дискомфорт. Скрабы или ванночки, увы, далеко не всегда могут помочь в решении проблемы, особенно, если кожа стала очень сухой и утолщенной. Здесь тоже на помощь придет крем «Буренка», который специально разработан для того, чтобы вернуть огрубевшей коже здоровый вид и природную мягкость. Нанесите перед сном на кожу пяток крем «Буренка», наденьте носки. Уже после нескольких сеансов применения кожа станет нежной и бархатистой, как у ребенка.

Понятно, что мы не можем изменить климат, влажность воздуха или экологическую обстановку вокруг, а эти факторы одними из первых сказываются на состоянии чувствительной кожи. Однако нам вполне под силу позаботиться о ней, правильно подобрав средства для ухода.