Праздничное застолье: как избавиться от дискомфорта в желудке

По статистике более половины населения страны все новогодние каникулы проводят дома, никуда не выезжая. Что это значит? Морозная погода вкупе с обилием еды, алкоголя и малоподвижным образом жизни оборачивается не только лишними килограммами, но и тяжестью в желудке и кишечнике. Рассказываем, как этого избежать

По статистике более половины населения страны все новогодние каникулы проводят дома, никуда не выезжая. Что это значит? Морозная погода вкупе с обилием еды, алкоголя и малоподвижным образом жизни оборачивается не только лишними килограммами, но и тяжестью в желудке и кишечнике. Иногда последствия такого злоупотребления явственно видны и на коже в виде различных высыпаний. Неприглядная картина, не так ли?

Заложники традиций

Как правило, основным «виновником» злоупотребления становится богатый стол, состоящий из салатов, заправленных майонезом, жирных закусок и острого горячего. Это чрезмерная нагрузка на печень и поджелудочную железу.

Однако предновогодний сезон пока не наступил и правильно подготовиться к нему можно уже сейчас. Несколько простых правил помогут вам избавиться от постоянного ощущения тяжести на протяжении всего зимнего отдыха:

• Замените жареную пищу на гриль или запеченную в специальном «рукаве» .

• Срезайте весь видимый жир с мяса и рыбы.

• Сделайте основной упор не на многослойные, а на овощные салаты, паровые, тушеные или овощи-гриль, морепродукты и другую легкую, но не менее сытную пищу.

• Салаты и закуски станут легче, но не менее вкусными, если их заправить не майонезом и другими жирным заправками, а йогуртом, нежирной сметаной, уксусом, оливковым маслом с зеленью.

Content image for: 484093

Легкость – это просто….потрясающе

Зима и новогодний сезон традиционно испытание в первую очередь для вашего желудка и кишечника. Помочь организму подготовиться заранее и справиться с последствиями нерационального питания в Новый Год способен уникальный препарат РиоФлора Иммуно Нео благодаря специальному комплексу полезных пробиотиков.

Входящие в состав пробиотического комплекса 9 штаммов бактерии нормализуют баланс микрофлоры кишечника, способствуют снижению риска развития кишечных расстройств (диарея, запоры, вздутие живота), положительно влияют на иммунитет (повышают уровень иммуноглобулинов, цитокинов).

Основная задача пробиотиков – доставить в кишечник штаммы пробиотических микроорганизмов. Однако не все продукты, богатые пробиотиками, на это способны. Так, различные творожки, йогурты, кефир теряют большую часть микроорганизмов, растворяясь под действие желудочного сока и не дойдя до кишечника. Пробиотикам в составе РиоФлора Иммуно Нео  это не грозит! Каждая капсула препарата покрыта специальной оболочкой, начинающей растворяться непосредственно в кишечнике, и доставляя полезные бактерии прямо к месту назначения. Количество полезных бактерий в нем увеличивается, заменяя собой патогенную флору. Это, в свою очередь,

• Нормализует микрофлору кишечника;

• Улучшает функциональное состояние кишечника;

• Уменьшает риск развития кишечных расстройств;

• Дарит ощущение легкости и прилива энергии.

Проведите зиму легко и бодро вместе с РиоФлора Иммуно Нео