Секс во спасение

Секс – не просто обоюдное удовольствие, но и в каком-то смысле, фундамент прочных отношений. Но что делать, если между вами и партнером пробежала кошка? Попытаемся найти ответ на деликатный вопрос о том, может ли интимная близость помочь спасти союз двоих.

Секс – не просто обоюдное удовольствие, но и в каком-то смысле, фундамент прочных отношений. Но что делать, если между вами и партнером пробежала кошка? Попытаемся найти ответ на деликатный вопрос о том, может ли интимная близость помочь спасти союз двоих.

Content image for: 484108

А причем же здесь секс?

«Постельная» составляющая играет, как правило, разные роли на разных этапах отношений двух партнеров. На стадии влюбленности ему отдана, пожалуй, ключевая роль. Сами отношения строятся на этом этапе вокруг него, внешняя привлекательность партнера и его сексуальность полностью занимают наши мысли. В этот период мы еще не задумываемся о бытовой стороне отношений, не смотрим на партнера критически. Ревность и обиды – пожалуй, единственный источник для конфликтов на этом этапе, но они решаются опять же путем взаимных ласк и любовных объяснений.

Как только отношения выходят за рамки чисто любовных, мы начинаем строить с вчерашним любовником совместный быт, обустраиваем жилище, узнаем его характер поближе… И здесь, как правило, мы ступаем на скользкую дорожку, когда вероятность конфликтов и недопонимания возрастает. Ведь, согласитесь, одно дело – романтичные свидания пару раз в неделю с бурным сексом на десерт, а другое дело – жить с избранником под одной крышей, делить бытовые обязанности и вообще быть друг у друга на виду изо дня в день. Там мы привыкаем и притираемся друг к другу, и секс отходит на второй, а то и третий план. И здесь почвой для конфликта может служить еще и различие в темпераментах. Если ты все чаще жалуешься на головную боль или усталость по вечерам, а он только и думает, как бы уложить тебя в постель, - это тоже может спровоцировать ссору, пусть даже формальной причиной для нее будет что-то другое. Если вы по каким-то причинам теряете сексуальную привлекательность для партнера, это также может сказаться негативно повлиять на ваши отношения, а также сказаться на качестве и частоте секса. Если вы заметили подобную тенденцию, не нужно впадать в панику и тем более предъявлять обвинений партнеру. Просто задумайтесь: что изменилось в вас с момента начала ваших романтических отношений? Если вы перестали следить за собой и набрали лишние килограммы, значит, имеет смысл пересмотреть свое отношение к диете и впустить спорт в свою жизнь. Хорошим помощником в деле снижения веса станет и препарат Орсотен Слим, который эффективно блокирует усвоение лишних жиров организмом.

Если вы стали часто ругаться…

…То не спешите бросаться в постель, чтобы вернуть гармонию отношениям. Как правило, поводом для разлада служат более глубокие причины, чем недостаток интимной близости. Скорее наоборот: проблемы в отношениях влекут проблемы и в сексуальной жизни. Как правило, когда отношения дают трещину, то это не в последнюю очередь сказывается и на желании заниматься любовью. Зачастую оно попросту сходит на нет. Ведь половое влечение – результат импульсов мозга. Если мы связываем с представлением о партнере какие-то негативные ассоциации, боль и обиду, то наше сексуальное влечение к нему, как правило, также угасает.

Многие, наверное, замечали, что после бурной ссоры желание заниматься сексом пропадает напрочь. Именно поэтому вышибание клина клином здесь, скорее всего, не подойдет. А именно: решать проблемы отсутствия секса тем, чтобы насильно вернуть его в супружескую постель, по меньшей мере, неэффективно, а зачастую бессмысленно. Здесь лучше не путать причину со следствием. Хороший и регулярный секс в отношениях – как раз следствие не только влюбленности и полового влечения друг к другу, но и взаимного уважения, понимания и терпения. Если эти составляющие в отношениях отсутствуют или недостаточны – то сексом проблему, увы, не решить. Напротив, так вы можете только подлить масла в огонь и спровоцируете еще большее раздражение друг другом.

Исправлять ситуацию стоит не постелью, а разговором по душам. Попробуйте разобраться, что вы и ваш партнер чувствуете по поводу разлада в отношениях. Постарайтесь поговорить спокойно, не перебивая и не перекладывая друг на друга вину за случившееся. Возможно, к делу придется подключить и семейного психолога, который даст вам подходящие советы о том, как вам наладить отношения и, что немаловажно, любовную их часть.

Как лекарство от ссор

Если глобальных разногласий между вами нет, но в последнее время вы чувствуете нарастающее напряжение в отношениях, то снять его лучше всего поможет, как раз-таки, секс. Ведь секс – это не просто процесс, приносящий удовольствие обоим, это еще и отличная психологическая разгрузка, а также прекрасный способ поднять настроение. Ведь во время занятий любовью организм вырабатывает гораздо больше гормона счастья. Замечали, что после занятий сексом вы вновь смотрите на партнера влюбленными глазами и готовы простить ему практически все, что угодно? Поэтому не стоит недооценивать секс как способ профилактики от семейных неурядиц и разногласий с партнером.