Алматинка отказалась от «Мисс Казахстан 2014» из-за свадьбы

Не так давно в Алматы официально представили участниц конкурса «Мисс Казахстан 2014». Как сообщала редакция «Леди Mail. Ru», еще до официального знакомства претенденток на главный титул с «дистанции» по состоянию здоровья сошла 24-летняя «Мисс Тараз» Айнура Алтынбекова. Но на этом сокращение количества конкурсанток не закончилось.

Не так давно в Алматы официально представили участниц конкурса «Мисс Казахстан 2014». Как сообщала редакция «Леди Mail.Ru», еще до официального знакомства претенденток на главный титул с «дистанции» по состоянию здоровья сошла 24-летняя «Мисс Тараз» Айнура Алтынбекова.

Лаура Абдраманова
Лаура Абдраманова

Но на этом сокращение количества конкурсанток не закончилось. На днях от участия в национальном соревновании отказалась представительница Алматы Лаура Абдраманова. Причиной стали семейные обстоятельства — накануне финала ей сделали предложение руки и сердца.

«Теперь она занята свадьбой. Это подтверждает то, что все участницы „Мисс Казахстан“ быстро выходят замуж. Но у нас такой прецедент впервые — когда девушка буквально через пять дней (после начала репетиций, — Ред.) получила предложение», — рассказала генеральный директор конкурса Алена Ривлина.

Кроме того, организаторы напомнили, что в этом году жюри отберет лишь тройку лидеров, а обладательница короны «Мисс Казахстан 2014» будет определена в прямом эфире в ходе народного голосования. «Красивых девушек в этом году намного больше. Поэтому кроме внешности больше внимания мы будем обращать на воспитанность, образование, цели и стремление в жизни, знание языков. У жюри будет задача выбрать не только самую красивую девушку, но и достойную в дальнейшем представлять Казахстан на мировой арене», — добавила Ривлина.

Все участницы конкурса «Мисс Казахстан 2014»
Все участницы конкурса «Мисс Казахстан 2014»

Напомним, что финал «Мисс Казахстан 2014» пройдет 28 ноября во Дворце Республики. Победительница конкурса получит не только корону, но и денежный приз в размере одного миллиона тенге.

Фото: Tengrinews.kz