Идеальная кожа к Новому году: простые правила

На новогоднем празднике любая леди хочет блистать. Но элегантного платья и даже роскошных бриллиантов для этого недостаточно. Сияющий взгляд, чистая и здоровая кожа – вот, пожалуй, главное украшение любой женщины. О том, как улучшить состояние кожи всего за один месяц, вы узнаете в нашей статье.

На новогоднем празднике любая леди хочет блистать. Но элегантного платья и даже роскошных бриллиантов для этого недостаточно. Сияющий взгляд, чистая и здоровая кожа – вот, пожалуй, главное украшение любой женщины. О том, как улучшить состояние кожи всего за один месяц, вы узнаете в нашей статье.

Content image for: 484194

Проблемы с кожей можно условно разделить на две категории: ярко выраженные и не ярко выраженные. Угревая сыпь относится, разумеется, к первой. Ее причина – развитие на коже золотистого стафилококка. В норме стафилококки обитают на нашей коже, но проблемы начинаются в том случае, если их популяция резко возрастает. Каковы же предрасполагающие факторы? Как правило, это дисбаланс микрофлоры кожи – который, в свою очередь, происходит из-за нарушения микрофлоры кишечника, а также переизбытка в нашем организме токсинов, аллергенов и других вредных веществ.

Обладательницы кожи с неярко выраженными проблемами также испытывают множество неудобств: их кожа реагирует на употребление определенных продуктов, на различные виды косметики, на негативные факторы окружающей среды (сухой климат, жесткая вода и т.д.). Покраснения, шелушения, неровности и сухость кожи – вот лишь некоторые из подобных проблем.

Как же можно улучшить состояние кожи в обоих случаях? Вот несколько несложных в исполнении рекомендаций:

1) Если ваша проблема – угревая сыпь, вам необходимо сначала избавиться от чрезмерно «расплодившегося» золотистого стафилококка. Лечение должен назначать дерматолог. Как правило, в таких случаях врач рекомендует сделать посев с кожи с определением чувствительности к антибиотикам (это исследование помогает определить, какой именно антибиотик эффективен против данного стафилококка);

2) Если вас беспокоят покраснения, шелушения и сухость кожи, постарайтесь свести к минимуму негативные для нее факторы:

- подберите гипоаллергенную косметику для чувствительной кожи – как «уходовую», там и декоративную;

- если ваша кожа плохо реагирует на водопроводную воду, старайтесь использовать для умывания фильтрованную, мицеллярную или бутилированную воду;

- пересмотрите свой повседневный рацион. Желательно исключить из него фаст-фуд, промышленные соусы, полуфабрикаты, жирное, соленое и острое, пакетированные соки и сладкую газировку. В меню должны преобладать фрукты, овощи, зелень, злаки, кисломолочные продукты, рыба и нежирное мясо, чистая вода.

Но какие бы проблемы с кожей вас ни беспокоили, завершающим этапом лечения должно стать восстановление ее микрофлоры. Для этого необходимо очистить организм от токсинов и аллергенов, устранив нарушения микрофлоры кишечника. Например, с помощью препарата Лактофильтрум – единственного на фармацевтическом рынке продукта с уникальной комбинацией «лигнин + лактулоза». Лактулоза – это пребиотик, который способствует росту полезной микрофлоры в нашем кишечнике. А лигнин – природный энтеросорбент (добывается из еловых шишек), способный выводить из организма вредные вещества. Комплексное действие этих компонентов приводит к тому, что кишечник очищается от токсинов и аллергенов, а затем – заселяется полезными бактериями. Минимальный курс приема препарат составляет 2-3 недели – именно столько времени необходимо, чтобы заметить первые явные результаты лечения.

Пусть Новый год станет для вас волшебным!