Наша кожа: «зимний уход»

Кожа нуждается в уходе круглый год, однако каждый из сезонов имеет свои особенности. В жаркие месяцы коже часто не хватает влаги, в холодное время года – и влаги, и питания. Поговорим о том, как правильно ухаживать за кожей зимой.

Кожа нуждается в уходе круглый год, однако каждый из сезонов имеет свои особенности. В жаркие месяцы коже часто не хватает влаги, в холодное время года – и влаги, и питания. Поговорим о том, как правильно ухаживать за кожей зимой.

Content image for: 484349

Почему в холодное время года наша кожа краснеет, сохнет, грубеет? Во-первых, на кожу оказывает влияние множество внешних факторов – резкий ветер, мороз и особенно пересушенный батареями центрального отопления воздух.

Но это не все: из-за нехватки времени мы и сами нередко подвергаем кожу стрессовым воздействиям – например, неправильно умываемся. Знали ли вы, что при постоянном использовании чересчур горячей воды наша кожа может стать сухой и вялой? А при регулярном умывании слишком холодной – грубой и покрасневшей? Усугубить ситуацию может и «неправильное» моющее средство, и неподходящая уходовая косметика. Мы расскажем о том, на что стоит обратить внимание при выборе «стратегии ухода».

Лицо

Свободные радикалы – нестабильные молекулы кислорода – являются одной из главных причин преждевременного старения кожи. Наверняка вы слышали и об антиоксидантах – «противниках» свободных радикалов. В случае с кожей речь идет о специальной косметике – например, креме для лица «Либридерм Витамин Е». Витамин Е – это мощный антиоксидант, замедляющий процессы старения, обладающий превосходными увлажняющими свойствами и поддерживающий водно-липидный баланс кожи. Регулярно используя крем Либридерм, мы обеспечиваем коже необходимое увлажнение, питание и защиту.

Content image for: 484349

В норме нейтрализовать свободные радикалы должна антиоксидантная система нашего организма, но стрессы, нерациональное питание, плохая экология и различные природные явления (вроде зимней стужи или коварного ультрафиолета) «подтачивают» наши защитные ресурсы. К счастью, уже долгие годы ученые работают над тем, чтобы мы имели возможность «внедрять» антиоксиданты в свой организм извне с помощью косметики.

Глаза

Морщинки, синяки, отечность, тусклый оттенок кожи вокруг глаз – все это не просто «выдает» наш возраст, но может даже приумножить его. Однако при должном уходе можно достичь волшебного превращения – кожа станет свежей, а взгляд – сияющим!

Среди косметических продуктов «Либридерм Витамин Е» крем-антиоксидант для кожи вокруг глаз занимает особое место. Витамин Е в его составе способствует быстрой регенерации и обновлению клеток кожи, троксерутин активно борется с образованием припухлостей, отеков и «темных кругов» под глазами, а экзотический ингредиент – масло рыжика.

Content image for: 484349

– обеспечивает проникновение всех активных компонентов в глубокие слои кожи. В результате чувствительная и нежная кожа в области глаз получает оптимальный уход и становится нежной, словно лепестки роз. Этот очень доступный по цене крем порадует Вас своей эффективностью и станет самым любимым средством!

Руки

Используйте для мытья рук воду комнатной температуры и деликатное моющее средство. Не трите руки слишком сильно губкой или мочалкой. Не стоит применять агрессивные моющие средства: например, при регулярном использовании хозяйственного мыла уничтожается гидролипидная пленка, естественная защита нашей кожи.

В холодное время года стоит наносить крем для рук не менее трех раз в день. При выборе крема имеет смысл отдать предпочтение варианту с антиоксидантами – ведь кожа наших рук гораздо быстрее стареет под воздействием неблагоприятных факторов. Главный компонент в «Либридерм Крем для рук» – витамин Е – эффективно препятствует процессам старения.

Content image for: 484349

А еще в состав крема входит масло сои – оно создает на поверхности нашей кожи барьер, защищающий ее от пересыхания и агрессивного воздействия окружающей среды. Крем содержит и аллантоин, превосходно смягчающий и увлажняющий кожу. С кремом «Либридерм Витамин Е» кожа наших рук находится под надежной защитой, но и про варежки все-таки не забывайте!