Наталья Ляховец: «Я не дизайнер, а больше портниха»

Модельер, у которой «обшиваются» многие популярные в Беларуси и России артисты, известная не только в узких кругах швея Наталья Ляховец не так давно переехала в свою студию. Почему она не принимает участия в неделях мод и за два года не создала свою коллекцию, девушка рассказала в интервью.

Модельер, у которой «обшиваются» многие популярные в Беларуси и России артисты, известная не только в узких кругах швея Наталья Ляховец не так давно переехала в свою студию. Почему она не принимает участия в неделях мод и за два года не создала свою коллекцию, девушка рассказала в интервью изданию Оnliner.by.

Наталья Ляховец
Наталья Ляховец

«Я пока не доросла до своего большого показа, потому что нашивать то, что вижу на фотоотчетах после очередных недель моды, я могу легко и быстро. Причем по платью в день. Я могу шить такие коллекции за две недели. И это будет 30 единиц одежды. При этом я буду курить и пить кофе», — рассказала Наталья.

Ляховец также отметила, что на свои показы в принципе ее никто и не зовет, но она обязательно пригласит всех на свой. «Может, мои слова звучат высокомерно, но я порой шью заказы сложнее, чем целые их коллекции», — поделилась модельер.

На прямой вопрос издания, так дизайнер Наталья или нет, она ответила так: «Дизайнером я бываю реже, чем меня называют. Я больше портниха. И шью я чаще, чем придумываю. Откуда у меня берутся заказчики, я до сих пор не понимаю».

Content image for: 484445

Кроме того, Ляховец призналась, что ей не нравится нынешняя мода. По мнению девушки, большинство дизайнеров уродуют женскую красоту. «Балахонистые штуки я просто ненавижу. На „Мельнице моды“ люди хоть думают, что и зачем они это делают. А на неделях моды просто шьют дорогую „массовку“», — считает Наталья.

В конце интервью Ляховец все же призналась, что с открытием своей студии планирует изменить подход к работе: не только шить хорошие пиджаки и платья, но и стать настоящим дизайнером с выбором тканей и стеной одежды на вешалках.

Фото: Оnliner.by