Маникюр для новогодней ночи: 5 вариантов

В преддверии новогодней ночи хочется создать необычный образ. Редакция «Леди Mail.Ru» встретилась с ведущими nail-стилистами и попросила их сделать маникюр, который станет украшением главной ночи в году.

В преддверии новогодней ночи хочется создать необычный образ. Редакция «Леди Mail.Ru» встретилась с ведущими nail-стилистами и попросила их сделать маникюр, который станет украшением главной ночи в году.

1. Теплый свитер

Content image for: 484507

Надеть теплый уютный свитер, налить чашку горячего шоколада и смотреть, как за окном падают снежинки. Именно такие ассоциации вызывает этот маникюр, сделанный Виолеттой Ли, VIP-мастером салона маникюра Express Nails. Для его создания потребуется несколько оттенков серого и синего лаков для ногтей и тонкая кисть. Нанесите на ногти самый светлый оттенок серого (Виолетта использовала оттенок Patrice Christina Fitzgerald). Затем посередине ногтя начните рисовать крупную вязь (оттенком David Christina Fitzgerald), по бокам нарисуйте кистью тонкие полоски (оттенком Ness Christina Fitzgerald). В завершение поставьте маленькие точки тем же цветом, что и по центру.

2. Снегири и снежинки

Content image for: 484507

Главный технолог марки INM в России Ирина Рохмистрова вдохновилась морозным заснеженным днем, напряженными елками и природой. Ира нанесла на все ногти лак бирюзового оттенка No217 INM, затем с помощью кисти и черного лака прорисовала веточку и контур снегиря. Потом заполнила черным цветом голову и подрисовала крылышки. После технолог марки с помощью лака розового оттенка No157 заполнила животик (если взять красный лак, он будет казаться коричневым на фоне зеленого). Затем Ирина нанесла на спонж для макияжа немного белого лака No231 и создала эффект снега, промакивая губкой ноготь. Тем же белым оттенком Ирина прорисовала глаз, нос и контуры снегиря. На остальных пальцах мастер нарисовала снежинки.

3. Скандинавские мотивы

Content image for: 484507

Олени, снежинки и, конечно, красно-белый цвет создадут на ногтях новогоднее настроение. Чтобы сделать такой маникюр, основательница студии Lets Nail Moscow Соломатина Анастасия нанесла на ногти лак Deborah Lipppman оттенка It's Raining Men. Затем белым оттенком лака T-Shirt от American Apparel нарисовала узоры на манер рождественского свитера с оленями. «Необязательно повторять скандинавский узор один в один, — делится советом Анастасия. — Можно сделать его схематичным и сильно упростить. К тому же сочетание красного с белым само по себе задает настроение и сыграет вам на руку. Точки можно поставить обычной зубочисткой, а кисть купить в любом художественном магазине. В качестве верхнего покрытия не выбирайте слишком жидкое средство или средство с жесткой кистью — оно может смазать рисунки».

4. Нежно-голубой цвет и блестки

Нежно-голубой цвет и блестки
Нежно-голубой цвет и блестки

Наступающий Новый год по восточному календарю — год синей деревянной овцы или козы. Технолог марки Essie Professional Мария Осина вдохновилась этим и решила сделать маникюр, с помощью которого можно задобрить это милое животное. «При выборе новогоднего маникюра стоит отдавать предпочтение любимым цветам хозяйки года: синему, зеленому, а также фиолетовому, нежно-голубому, мятному, бирюзовому и цвету морской волны, — рассказывает Мария. — Прекрасно подойдут белый цвет, а также различные серые оттенки, так как они присутствуют в естественном окрасе этого животного». Чтобы повторить такой маникюр, нанесите на все ногти мятный оттенок (Мария использовала оттенок No702 Mint Candy Apple). Затем лаком с серебристыми блестками (No3020 Hors D'oeuvres) сделайте растяжку: более плотный слой нанесите у основания ногтя и распределите к концу.

5. Золото и красный

Content image for: 484507

Этот маникюр, словно дорогой подарок, завернутый в красную упаковочную бумагу и украшенный золотистой лентой. Чтобы повторить его, Зубанева Елена, преподаватель учебного центра «ОлеХаус», нанесла на все ногти красный лак Vinylux оттенка No158 Wildfire. После полного просыхания (иначе лак может смазаться) прорисовала кистью зону кутикулы золотым оттенком Vinylux No128 Locket Love. Кисть должна быть тонкой, с тонким ворсом и ненатуральная (такие более устойчивы к лакам и не так быстро портятся). Когда маникюр высох, Елена нанесла верхнее покрытие. Такой роскошный маникюр можно дополнить макияжем в тон: нанести красную помаду на губы, а золотистые тени — на веки.