Итоги конкурса «Лучший рецепт: домашние торты»

Итоги кулинарного конкурса на самый вкусный и оригинальный рецепт домашнего торта подведены! За месяц пользователи «Леди Mail.Ru» добавили на сайт более 40 рецептов. Жюри выбрало лучшие из них!

Итоги кулинарного конкурса на самый вкусный и оригинальный рецепт домашнего торта подведены! За месяц пользователи «Леди Mail.Ru» добавили на сайт более 40 рецептов. Жюри выбрало лучшие из них!

Максим Шитов, бренд-шеф Кулинарной студии Clever, отдал свой голос рецепту «Новогодний мандариновый торт». «Во время приготовления этого торта ароматы Нового года наполнят вашу кухню и сердца гостей! По-настоящему яркий и праздничный этот торт украсит стол и создаст правильную атмосферу не только в самый волшебный день в году, но и в любой зимний день. Отдаю свой голос сочному цитрусу, воздушному бисквиту и пряному шоколаду!» — объяснил свой выбор Максим.

Content image for: 484557

Мы поздравляем автора рецепта Елену Крапивину с победой и дарим ей микроволновую печь Samsung GE83MRTS/BW.

Content image for: 484557

Кулинарный блогер Сергей Милянчиков признал победным рецепт «Торт-мусс с клюквой и пралине». «Всю жизнь любил легкие тортики с фруктовой начинкой или хотя бы фруктовым вкусом. И так, чтобы торт был многослойным, чтобы с каждым укусом появлялся новый вкус. И мне кажется, что у Ольги это получилось… Такое разнообразие вкусов!» — пояснил Сергей. Нам же хочется отметить и мастерство автора рецепта: на приготовление этого заливного торта по французской технологии сборки терпения хватит не каждому!

Content image for: 484557

Мы поздравляем автора рецепта Ольгу с победой и дарим ей хлебопечку Bread of the World от Moulinex.

Content image for: 484557

Кулинарный блогер Виктория Головашевич посчитала достойным приза рецепт торта «Зимнее солнце». «Форма торта, разрез и основной компонент — морошка — все очень необычно и интересно! Кроме того, очень аккуратная работа!» — пояснила Виктория.

Content image for: 484557

Мы поздравляем нашу читательницу Лилию с победой и дарим ей посуду из нержавеющей стали от серии Inspiration от Tefal.

Content image for: 484557

Также мы дарим Елене Крапивиной, Ольге и Лилии по зимнему номеру журнала «Сахарное искусство». Первое русское ежеквартальное издание «Сахарное искусство» популярного английского журнала Cakes&Sugarcraft — это целый мир новых рецептов, оригинального декора и невероятных идей. В каждом номере порядка 20 мастер-классов от признанных мастеров сахарного искусства.

Content image for: 484557

В зимнем номере журнала представлены фантастические проекты: торт в виде праздничной елки с лесными зверьками, созданный Карен Тэйлор, техника напыления в сочетании с сахарными цветами от Scrum Diddly, праздничный десерт из белого шоколада — урок от мастера шоколада Марка Тиллинга, а также множество ошеломительных свадебных тортов, которые станут украшением любого сезона: это и красочный тропический дизайн, и необычный торт с эффектом волны, и торт в форме восхитительного индийского слона.

Поощрительные призы — кулинарные наборы (блюдо для выпечки, кисть и полотенце) от культового международного бренда Crate and Barrel получают:

Content image for: 484557

• наша читательница Марина за рецепт торта «Нежный Наполеон». «Наполеон»… Казалось, здесь уже ничем не удивить, но этот торт меня удивил! В первую очередь нестандартной подачей. Мы привыкли, что «Наполеон» квадратный, и его обсыпают просто крошкой от коржей, а у Марины получился настоящий праздничный новогодний торт. Пока его не разрежут, и непонятно, какой он!» — поделился впечатлением Сергей Милянчиков;

• наша читательница Натали за рецепт торта-мусса «Фантазия»«Шоколад, черника и немного бисквита с миндалем — интересная игра со вкусами и текстурами. Особенно белый и черный шоколад — как часто мы можем их сравнить, пробуя одновременно! И что меня привлекло в этом торте в первую очередь — легкость, нет тяжелого состояния от бисквита, главная его задача — держать всю конструкцию», — пояснил Сергей Милянчиков;

• наша читательница ELENA за рецепт торта-безе «Павлова». «Выглядит очень нарядно и по-зимнему! И готовить его просто», — прокомментировала Виктория Головашевич;

• наша читательница под ником Анна Анна за рецепт «Шоколадный торт с курагой». «Все сделано здорово! Правда, немного смущают несъедобные шишки для декора», — заметила Виктория Головашевич;

• наша читательница Катерина за рецепт торта «Маковый». «Этот торт подкупает своей доступностью как ингредиентов, так и принципом сборки. С таким справится даже начинающий кулинар. Легкая небрежность в декоре также сыграет вам на руку: не старайтесь распределить шоколад равномерно, хендмейд нынче в моде» — дружно решили мы в редакции.

А кулинарный конкурс на «Леди Mail.Ru» продолжается! И в январе мы будем выбирать лучшие сладкие пироги! Добавляйте свои рецепты на сайт и выигрывайте призы!