Арсенал для ухода за кожей

Сегодня каждый заботящийся о себе человек, не только женщина, но и мужчина, осознаёт, что состояние кожи, и в частности кожи лица, играют немаловажную роль в жизненном успехе, карьере и уверенности в себе. Внешний вид – это визитная карточка человека, определяющая первое и поэтому самое запоминающееся впечатление о нём. Любые изменения на коже лица, особенно морщины, не только могут испортить это первое впечатление, но и нередко снижают собственную самооценку. Именно поэтому внешний вид является неотъемлемой частью понятия «качество жизни». Как его улучшить рассказывает врач дерматолог-косметолог.

Сегодня каждый заботящийся о себе человек, не только женщина, но и мужчина, осознаёт, что состояние кожи, и в частности кожи лица, играют немаловажную роль в жизненном успехе, карьере и уверенности в себе. Внешний вид – это визитная карточка человека, определяющая первое и поэтому самое запоминающееся впечатление о нём. Любые изменения на коже лица, особенно морщины, не только могут испортить это первое впечатление, но и нередко снижают собственную самооценку. Именно поэтому внешний вид является неотъемлемой частью понятия «качество жизни». Как его улучшить рассказывает Юлия Пигарева, врач дерматолог-косметолог.

Content image for: 484559

Расцвет женской красоты наступает в возрасте «30+».

Переступая этот рубеж, женщины все чаще смотрят на своё отражение в зеркале.

Становятся более заметными мимические морщинки. Но каждой хочется радоваться своим отражением. На самом деле не надо волноваться, необходимо правильно ухаживать за кожей лица. Тридцать лет — рубеж, через который проходит каждая женщина. И пусть внутри она все еще молода и здорова, но коже уже требуется внимание и уход.

Что должно быть в арсенале каждой женщины:

1. Очищение кожи лица. После 30 – это незаменимый принцип ухода, потому что именно такие средства как молочко, лосьоны, пенки для умывания призваны не только очищать кожу, но и сохранять ее водный баланс, не пересушивать кожу, как обычное мыло, ведь только в увлажненной среде сохраняют свою жизнедеятельность фибробласты, вырабатывающие коллагеновые волокна. Поэтому для кожи после 30 необходимы очищающие средства, содержащие гиалуроновую кислоту и ее предшественников - пептиды.

2. Пилинг. Он необходим для того, чтобы кожа могла более эффективно впитывать полезные вещества из кремов и масок. Пилинг оказывает и стимулирующее воздействие на выработку коллагена и эластина.  Пилинги – это очень деликатный уход и здесь требуется контроль за кожей, рекомендуется их делать под руководством врача-косметолога.

3. Маски для лица. После 30 лет это неотъемлемые средства по уходу. Маски питают и увлажняют кожу. Они необходимы всем женщинам с любым типам кожи. Делать их необходимо хотя бы один-два раза в неделю.

4. Кремы. Они могут быть дневными и ночными. Основное требование, которому они должны удовлетворять – содержание активных компонентов, способствующих выработке эластина и коллагена. Благодаря своему химическому составу, эти вещества способны заново придать коже здоровье и красоту. Рекомендуется всегда наносить и защитный крем для предотвращения негативного воздействия на кожу солнечных лучей, это кремы с SPF-фильтрами. Старайтесь, чтобы в ваших ежедневных тональных и кремах-основах также содержались эти вещества. Ведь необходимо помнить, что солнышко, к сожалению, разрушает коллаген. Стоит обратить свое внимание и на косметические средства, в состав которых входят альфа-гидроксикислоты. Они включают в себя: молочную, винную, яблочную, лимонную и гликолевую кислоты. Их воздействие на кожу является комплексным, включая увлажнение, отшелушивание, питание и усиление обмена веществ. Отлично подойдут и ретиноиды — вещества-аналоги витамина А. Они делают кожу плотнее и толще, ускоряют восстановительные процессы в ней.

Кожа шеи подвержена старению не меньше, чем лицо, а потому требует такого же пристального внимания и ухода. В целом, уход за кожей шеи аналогичный, как и за кожей лица. Интересно, что немецкие ученые первые сказали о том, что лицо женщины заканчивается на уровне груди. Поэтому уход за кожей лица после 30 лет должен быть комплексным, включая обязательно кожу шеи. Сегодня мы сталкиваемся с тем, что действительно видим недостаточно наружного ухода за этой частью, какой бы он не был правильным.

Content image for: 484559

Немаловажный факт, что современная эстетическая медицина рассматривает дефицит витаминов и микроэлементов, как одну из возможных причин преждевременного старения. Мы привыкли видеть и использовать средства наружного назначения, в большинстве случаев крема для наружной коррекции морщин. Однако, сегодня, жизнь современного человека полна многочисленными неблагоприятными факторами, такими как переутомление, недосыпание, нервное напряжение, плохая экология, нерациональное питание, чрезмерное воздействие ультрафиолетового излучения, атаки токсических веществ (выхлопные газы), где только наружное применение средств оказывается недостаточным для борьбы с морщинами. Какой бы не был неблагоприятный фактор воздействия, в заключительном ключевом воздействии оказывается образование свободных радикалов, разрушающие важные структурные элементы кожи - коллаген и эластин, которые влияют на молодость нашей кожи лица. Продукты питания и крем не могут полностью решить вопрос омоложения, так как в процессе нашей жизнедеятельности происходит образование свободных радикалов, губительно влияющих на коллаген и поэтому для поддержания кожи необходим прием антиоксидантов внутрь, именно они защищают клетки от преждевременного старения. Зная, что витамины — это группа низкомолекулярных биологически активных веществ, которые участвуют в регуляции многих биохимических реакций и функций организма и обеспечивают нормальное течение биохимических реакций в организме, в том числе в делении клеток, мы понимаем, что для организма важно поддержание гомеостаза-равновесия, направленного на стремление системы воспроизводить себя, восстанавливать утраченное равновесие, преодолевать сопротивление внешней среды.

Content image for: 484559

Уникальным средством с антивозрастными компонентами является Мерц Специаль Анти-Эйдж Драже. Он создан экспертами в области эстетической косметологии и содержит антиоксиданты, витамины, микроэлементы, направленные на создание новых волокон коллагена и эластина - нашего тургора кожи, которые повышают ее плотность и эластичность и защищают сосуды от поражения свободных радикалов, регенерируют клетки кожи. Таким образом, происходит обновление (витамины и аминокислоты), питание с помощью витаминов и микроэлементов, которые оптимизируют обменные процессы в организме, и защита (антиоксиданты) клеток от повреждения и следовательно замедление процессов старения. Представленный комплекс становится неотъемлемой частью современного человека, для которого внешний вид является важным составляющим его личностного успеха жизни, и повышает качество жизни.

Процесс старения-это биологический неизбежный процесс, однако современная медицина позволяет продлевать молодость, влияя на процессы их замедления.

Будьте здоровы и красивы, ведь кожа лица это «зеркало», отражающее вашу жизнь и все обменные процессы в организме.

БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.