Новые правила стирки: выводим сложные пятна

Первые рабочие дни после череды новогодних праздников заставляют окунуться нас в прозу повседневности. Стать снова собранной и деловитой мешают не только приятные воспоминания, но последствия праздничных застолий, с которыми еще предстоит справиться. Рассказываем, как избавиться от самых сложных пятен.

Первые рабочие дни после череды новогодних праздников заставляют окунуться нас в прозу повседневности. Стать снова собранной и деловитой мешают не только приятные воспоминания, но последствия праздничных застолий, с которыми еще предстоит справиться. 

Content image for: 484633

В «Служебном романе» Эльдара Рязанова есть эпизод, знакомый многим не только в кино, но и в жизни, когда преобразившаяся Калугина - Фрейндлих говорит своему гостю Новосельцеву - Мягкову: «Вы не сделали ничего особенного, вы испортили мне новое платье». Вывести пятно от пролитого вина влюбленные пытаются самым что ни на есть традиционным способом – посыпают его солью. Вариантов «праздничных» пятен великое множество: губная помада, например… Опытные хозяйки советуют воспользоваться для этого скипидаром или эфиром, смешав в равных пропорциях. Если эффект будет незначительным, можно по обе стороны ткани положить промокаемую бумагу, затем насыпать немного талька и прогладить утюгом при небольшой температуре. Не правда ли, утомительно? Не говоря уже о том, что от запаха эфира и скипидара тоже надо будет как-то избавиться. А ведь есть множество других «праздничных» пятен. Ну, хотя бы, от шоколада. Их рекомендуется удалять, стирая вещи в соленой воде или в воде с добавлением нашатырного спирта.

От подобных неприятностей никто не застрахован: неловкими могли оказаться наши гости – вполне симпатичные и приятные люди, на которых и сердиться как-то совестно из-за безнадежно испорченной одежды. Ну, а что говорить о детях?

Как же быть? Современный оптимальный вариант – новое поколение стиральных машин Hotpoint-Ariston, совершающих революцию в стирке. Благодаря многочисленным экспериментам, которые провели инженеры этой фирмы, удалось разработать уникальный алгоритм управления: рабочие параметры процесса стирки (температура, вращение барабана, уровень воды) эта машина непрерывно отслеживает и регулирует. Благодаря точно выверенным температурным колебаниям и специально запрограммированным механическим воздействиям удаление 20 каждодневных трудновыводимых пятен всего за одну стирку – теперь реальность. Их перечень напоминает обширное меню:

Красное вино, яйца, апельсиновый сок, томатная паста, кофе, шоколад, мед, варенье, детское питание, оливковое масло, мясная подливка и мороженое. Но и это далеко не все: пятна от крови, травы, чернил, декоративной косметики, плесени, зубной пасты, земли на вашей одежде такая машина будет удалять без труда.

Помимо этого, новые стиральные машины имеют знак качества Woolmark. Эта награда подтверждает эффективность специального цикла для бережной стирки шерстяных вещей. Поэтому с новой стиральной машиной Hotpoint-Ariston можно забыть про ручную стирку – Hotpoint-Ariston более бережно ухаживает за деликатными вещами.

Ее приобретение сэкономит не только личное время, но и семейный бюджет, ведь сенсорная система машины автоматически контролирует все параметры стирки и позволяет управлять расходами воды и электроэнергии

Hotpoint-Ariston особую заботу проявляет о детях и тех, кто страдает аллергией.

Всего при 40°C специальный цикл Анти-аллергия на 99,9% устраняет пыльцу и шерсть, а также полностью удаляет остатки моющих средств, которые могут оказывать негативное воздействие на кожу. Новые стиральные машины прошли научные исследования и удостоены знака качества British Allergy Foundation, что доказывает эффективность уникального цикла.

В серию входят более 70 моделей с разной вместимостью от 5 до 11 кг. И глубиной от 33см (суперузкие)до 60 см.(полноразмерные)Особого внимания заслуживает узкая модель(44см) с максимальной загрузкой 8кг. Модели ряда выполнены в белом корпусе с различными цветами люка: серебристый, хром, асфальт, белый.

Ухаживать за вещами с такой помощницей будет приятно и легко, и уже никакие досадные мелочи не смогут испортить вам ни новое платье, ни хорошее настроение.