Грамотный потребитель: как научиться экономить

Рост и процветание человечества до сих пор сопровождались постоянным увеличением расхода природных ресурсов и одновременным увеличением выбросов. Вот почему нам так важно учиться использовать ресурсы разумно и расходовать их экономно.

«Обучение для устойчивого развития мира» - инициатива компании Henkel, направленная на решение одной из самых сложных задач будущего.

Качество жизни людей на планете неразрывно связано с устойчивым развитием. Почему? Рост и процветание человечества до сих пор сопровождались постоянным увеличением расхода природных ресурсов и одновременным увеличением выбросов. Поэтому сегодня остро стоит вопрос поиска новых путей достижения более высоких результатов с меньшими затратами.

Устойчивое развитие формирует стратегическое направление и ежедневный бизнес компании Henkel, являясь одной из пяти ценностей производителя, и играет важную роль в исследованиях и разработке, производстве и продаже продукции. К примеру, все порошки компании Henkel — Persil, Losk, Deni — производятся без использования фосфатов. Гель Persil Expert-концентрат, созданный по инновационной технологии, справляется со сложными пятнами уже при 30°С и полностью растворяется в воде, что снижает воздействие на окружающую среду. Persil Дуо-Капс содержит высоко концентрированный состав, что значительно снижает количество материалов, необходимых для производства.

Проект рассчитан на детей 7-10 лет
Проект рассчитан на детей 7-10 лет

К подобной инициативе может присоединиться абсолютно каждый, просто начав с самого себя. Именно поэтому Henkel инициировал международный проект под девизом «Обучение для устойчивого развития мира» с целью просвещения детей школьного возраста и их семей.

В Казахстане международный проект проходит в школе «Алматы International School». Цель уроков — объяснить детям, что на самом деле означает устойчивость, и как каждый из нас может внести свой вклад в ее развитие. К примеру, как можно экономить воду и энергию в ванной или во время стирки. Все дети, участвующие в проекте получат сертификаты от Henkel - «Чемпион по устойчивому развитию».