Как стирать вещи из шелка и шерсти

Невесомые шелковые платья, элегантные кашемировые водолазки, свитера из мериносовой шерсти – можно ли доверить гардероб современной Леди стиральной машине? Не испортит ли она белье, сможет ли бережно отстирать пятна? Рассказываем все правила деликатной стирки.

Невесомые шелковые платья, элегантные кашемировые водолазки, свитера из мериносовой шерсти – можно ли доверить гардероб современной Леди стиральной машине? Не испортит ли она белье, сможет ли бережно отстирать пятна? Сможет, если это – стиральная машина Bosch серии Avantixx6

Content image for: 484670

Стиральные машины с множеством функций давно не являются экзотикой. Разнообразие моделей, представленных на рынке, поражает воображение. Однако при выборе той самой – идеальной – нередко возникают трудности. Это вполне объяснимо – ведь стиральная машина мечты должна:

- эффективно отстирывать белье;

- занимать мало места;

- работать максимально тихо.

Казалось бы, требования вполне реальные – однако на деле получается так: «полноразмерная» машинка, занимающая добрую половину ванной комнаты, или хорошо (но громко) отстирывает, или стирает тихо (но плохо). Машины же «узкие» нередко в процессе стирки ощутимо вибрируют и даже «скачут» по полу – какая уж тут тишина!

В поиске совершенства обратите внимание на Bosch Avantixx6. Создание этой модели – не просто дань модным веяниям. Немецкие инженеры поставили себя на место современной хозяйки, и попытались понять – а чего она ждет от стиральной машины? В результате была создана уникальная система 3D washing, благодаря которой каждая вещь окружается исключительной 3-х мерной заботой. Как это работает? В обычной стиральной машине захваты перемещают белье, заставляя его двигаться в 2-х мерной плоскости вращения барабана. Стиральные машины Bosch серии Avantixx6  имеют уникальную ассиметричную форму захватов барабана и трехмерную форму стекла загрузочного люка – благодаря этим особенностям в процессе стирки белье двигаться также в продольном направлении оси вращения барабана. Значит, белье равномерно перемещается по всему барабану машины, не попадая в «зоны застоя», где контакт с моющим раствором недостаточно продолжителен. Результат – безупречно чистые вещи!

А еще стиральные машины Bosch позволяют не жертвовать тишиной ради эффективной стирки. Специальная жесткая конструкция корпуса и боковых панелей Antivibration TM снижает вибрацию и делает машину еще более стабильной и тихой в процессе работы. Контроль дисбаланса происходит при помощи чувствительного 3D сенсора, а подвижные части крепятся к корпусу с помощью трех опор амортизаторов – как и на полноформатных стиральных машинах премиум класса.

Тут самое время отметить еще одно достоинство Bosch Avantixx6: все оригинальные конструкторские идеи «размещены» в компактном корпусе – ширина его составляет всего 44 см! Такую стиральную машину можно без труда установить даже в малогабаритной ванной комнате.

А вот и наиболее привлекательная особенность данной модели для взыскательных модниц: Bosch Avantixx6 можно смело доверить самый изысканный гардероб! Специальная поверхность барабана VarioSoft с каплевидными выступами и его особая конструкция избирательно и точно дозируют механическое воздействие в зависимости от заданного программой типа ткани. Существует более 20 комбинаций скорости и направления движения барабана в зависимости от программы: вы можете выбрать любую – от наиболее интенсивной стирки до самой деликатной.

Стирайте по-новому!

Стать шеф-поваром вместе с техникой Bosch - легко!

В официальных сообществах Bosch Home Russia со 2 февраля стартует конкурс.

Продемонстрируйте свои кулинарные способности и выигрывайте множество призов от Bosch бытовая техника!

Для того чтобы найти нас, достаточно напечатать в строке поиска любой социальной сети Bosch Home Russia.

Присоединяйтесь!