Как начать путь к стройной жизни

Причина неудач на диетическом фронте, как правило, кроется в отсутствии времени, недостатке мотивации и банальной лени тех, кто мечтает об идеальной фигуре, но не спешит действовать, предпочитая корить себя за слабость характера и любовь к пирожным. Тем не менее, даже те, кто уже не верит в свой успех, могут без труда сбросить лишнее, просто подкорректировав свои привычки.

Тот, кто придумает способ, позволяющий за пару дней избавиться от лишнего веса, в одночасье станет миллиардером, и этот факт не вызывает у современного человека ни капли сомнений – слишком много в мире людей, которые ждут этого чуда и готовы отдать последнее, лишь бы носить одежду размера S. Причина неудач на диетическом фронте, как правило, кроется в отсутствии времени, недостатке мотивации и банальной лени тех, кто мечтает об идеальной фигуре, но не спешит действовать, предпочитая корить себя за слабость характера и любовь к пирожным. Тем не менее, даже те, кто уже не верит в свой успех, могут без труда сбросить лишнее, просто подкорректировав свои привычки.

Content image for: 484727

Как похудение начнешь, так его и проведешь

По статистике, у любого фитнес-клуба есть 20-30% клиентов, которые ходят на тренировки очень редко или вовсе забывают туда дорогу. Да что там тренировки, почти каждый из нас хоть раз в жизни закупался полезными обезжиренными продуктами и давал себе слово начать новую жизнь, а потом жарил низкокалорийное куриное филе на сливочном масле с картошечкой и делал из однопроцентного творога сладкие сырники, щедро сдобренные изюмом. И все было бы не так плохо, если бы после срыва не наступал долгий период поедания всего, что лежит в холодильнике: с самобичеванием, переживаниями и попытками неделю сидеть на голодном пайке.

На самом деле, ничего созидательного в таких методах нет, они способны лишь еще сильнее загонять в угол. Мысли о том, насколько все некрасиво и плохо, заставляют всерьез поверить в это, и утешать себя мыслью, что пара пирожков хотя бы временно улучшат настроение. Но для того, чтобы похудение стало частью жизни, а не экстренной мерой для сбрасывания пары литров воды, нужно для начала изменить отношение к себе. Да, всем иногда хочется лишний час посидеть за компьютером, не высовывая на улицу даже носа, и да, вы давно думаете о том прекрасном тортике из магазина за углом, но на кону стоит намного больше – любовь к себе, стройной и прекрасной девушке, в которую вы превратитесь в скором времени. Ради нее как раз и нужно совершать все действия, будь то прогулка в промозглый осенний вечер, отказ от конфет или приседания со штангой.

Как бы неправдоподобно ни звучало, избавление от лишних килограммов – это не тяжкий крест, а работа над собой, способная поменять не только внешность, но и жизнь в целом. Каждый день с худеющим человеком происходят метаморфозы, его взгляды меняются, а вместо неуверенности появляются силы, с которыми можно не то что похудеть – горы свернуть. Вот ее-то и нужно использовать для того, чтобы двигаться дальше.

И никаких фальстартов!

Безусловно, мотивация у всех разная, зато способы достижения фигуры мечты одинаковые, и формула «полученные калории < потраченные калории = похудение», которая работала во все времена, актуальна и сейчас. Вопрос в том, как отучиться от привычки постоянно жевать и действительно надолго утолить чувство голода, а не заниматься аутотренингом. Конечно, стоит отдавать предпочтение белковым продуктам с низким содержанием жира (они насыщают лучше всего и медленно усваиваются), свежим овощам и фруктам, а также сложным углеводам, которые лучше всего есть на завтрак. Если вы хотите чего-то вкусного, но неполезного – никто не отменял маленькие порции: от одной дольки шоколада вес вряд ли прибавится, зато на душе будет теплее.

Хорошими помощниками при похудении станут современные средства для снижения веса, которые помогают избавиться от лишнего жира и сохранить полученный результат, но при этом безопасны для здоровья – такие, как XL-S Medical Direct от компании Omega Bittner. Многим уже знакомо это название, ведь таблетки XL-S Medical давно и успешно применяются европейскими диетологами. Упаковка XL-S Medical Direct – это 90 индивидуальных саше с порошком, который обладает приятным ягодным вкусом и не требует запивания. Обладая теми же свойствами, что и классическое средство XL-S Medical, XL-S Medical Direct абсорбирует часть жиров, поступающих в организм с едой, и выводит их естественным путем, увеличивая эффективность диеты в три раза* и даже улучшая пищеварение. В отличие от химических препаратов, обладающих массой побочных эффектов, это средство состоит из волокон растительного происхождения, которые продлевают чувство сытости и блокируют часть пищевых жиров, позволяя худеть быстрее и безопаснее.

Content image for: 484727

Однако правильное питание и XL-S Medical Direct – это только половина успеха, и для лучших результатов необходимо проявлять хотя бы минимальную физическую активность. Если времени и сил на тренировки совсем не остается, то прогулки, домашние дела и энергичные танцы под любимую музыку могут себе позволить даже самые уставшие. И если вы твердо решили к лету стать обладательницей сногсшибательной фигуры, то лучше начать прямо сейчас: «того самого дня» не существует – только вы сами можете сделать «тем самым» любой день, начать с него отсчет и стремиться к совершенству, не обращая внимания на мелкие трудности. Да, полезную привычку обрести сложнее вредной, но со временем вы не просто привыкнете, но и полюбите свой новый стиль жизни, который в скором времени подарит вам осиную талию и легкость во всем теле.

* Двойное слепое рандомизированное контролируемое исследование, 125 пациентов, 12 недель (Германия). Результаты опубликованы в Obesity(2012) doi:10.1038/oby.2012.165