Прически на неделю: 7 быстрых вариантов

Согласитесь, в еженедельном рабочем графике трудно выделить время на себя любимую, особенно в утренней спешке. Редакция «Леди Mail.Ru» решила сэкономить ваше время и предлагает 7 вариантов причесок на неделю.

Согласитесь, в еженедельном рабочем графике трудно выделить время на себя любимую, особенно в утренней спешке. Редакция «Леди Mail.Ru» решила сэкономить ваше время и предлагает 7 вариантов причесок на неделю. Каждая из них не отнимет много времени и будет хорошо смотреться не только в офисе, но и в том случае, если вы решите посетить театр на выходные или в будни, после работы.

Понедельник. Легкие волны

Content image for: 484899

Как известно, понедельник — день тяжелый. Поэтому утро должно начинаться с легкой и быстрой прически. В качестве таковой предлагаем вам легкие волны. Чтобы сделать их, соберите волосы в хвост на макушке и накрутите пряди на плойку. Все, что вам остается — избавиться от резинки и зафиксировать результат лаком.

 Более подробную инструкцию найдете здесь.

Вторник. Пучок из жгутиков

Content image for: 484899

Пучок со жгутиками — идеальный вариант для работы. Волосы не мешают, а прическа выглядит элегантно и по-деловому. Разделите волосы на пробор и закрутите жгутики по обе стороны. Соедините их на затылке и скрутите в пучок.

Как сделать — смотрите здесь.

Среда. Прическа «Ракушка»

Content image for: 484899

Прическа «Ракушка», может, и возвращает нас в далекие 80-е, но на модных подиумах появляется из сезона в сезон. Делим волосы на пробор, начесываем, убираем назад и начинаем закручивать от затылка вверх. Жгут, а точнее, его остатки, прячем под «ракушку» и закалываем шпильками.

Подробнее — смотрите здесь.

Четверг. Коса «Рыбий хвост»

Content image for: 484899

Четверг — рыбный день. Почему бы не попробовать заплести косу «Рыбий хвост» или, как ее еще называют, косу Fishtail. Делается элементарно, а смотрится сногсшибательно. Просто делим волосы на две равные части и, отделяя пряди, закладываем их друг за друга.

Подробную инструкцию смотрите здесь.

Пятница. Голливудские локоны

Content image for: 484899

Пятница — время голливудских локонов, ведь после работы вы, скорее всего, отправитесь на встречу с любимым или на посиделки с подругами! Ради того, чтобы выглядеть красиво, не жалко потратить и 15 минут. Высушите полосы, приподнимая их щеткой-браш, чтобы создать объем у корней. Разделите волосы на пробор и начните накручивать их на крупную плойку. Отделяйте прядь за прядью и накручивайте от лица. Зафиксируйте волосы лаком и разделите пальцами. Если ваши волосы хорошо держат укладку, такая прическа продержится все выходные, а вы соберете массу комплиментов.

Как сделать — рассказываем здесь.

Суббота. Хвост в романтическом стиле

Content image for: 484899

Хорошо будет смотреться на остатках пятничных голливудских локонов, о которых мы говорили выше. Делим волосы на пробор, делаем низкий хвост, разделяем его на две части и продеваем кончик хвоста вовнутрь. Все, что остается, — спрятать резинку прядью волос.

Подробную схему укладки смотрите здесь.

Воскресенье. Элегантный пучок сбоку

Content image for: 484899

Воскресенье — время семейных обедов. Элегантный пучок поможет понравиться даже самой сварливой свекрови. Делаем пробор, собираем волосы в низкий хвост за ухом, делим его на две части и слегка начесываем. Остается только сформировать пучок и заколоть шпильками.

Как сделать — смотрите здесь.

Сохраняйте подборку с прическами у себя в соцсети, чтобы не потерять!

Фото: Денис Медников