Худеем с «Леди»-4 в феврале: как «взбодрить» обмен веществ

Позади пять месяцев проекта, а это: большие и маленькие победы героинь на пути к стройному телу, срывы, тренировки, поддержка специалистов и вера в успех! Сегодня Ольга и Олеся готовы рассказать, как худеющим побороть комплексы и что делать, если вес «встал».

От редакции. Мечтаете о красивом и здоровом теле, но не хватает мотивации или поддержки единомышленников? Все это вы найдете в четвертом сезоне спецпроекта «Худеем с «Леди», который помог преобразиться уже сотням наших читателей. В этот раз мы рассказываем о том, как снижают вес героини из разных городов. Две участницы из проекта уже выбыли, а еще двое — продолжают худеть под руководством специалистов Центра доктора Гаврилова, инструкторов школы танцев Esti Studio и фитнес-клуба «Атлет».

Позади пять месяцев проекта, а это: большие и маленькие победы героинь на пути к стройному телу, срывы, тренировки, поддержка специалистов и вера в успех! Сегодня Ольга и Олеся готовы рассказать, как худеющим побороть комплексы и что делать, если вес «встал».

Олеся Барабанова, г. Москва. Возраст: 30 лет. Рост: 155 см, вес: 115 кг. За пять месяцев проекта похудела на 21 кг

Олеся поняла, как важно вести дневник питания
Олеся поняла, как важно вести дневник питания

Из-за того что периодически позволяю себе вольности в еде, снижение веса замедлилось: за месяц почти ничего не скинула. Но не отчаялась, а вспомнила, что у меня есть палочка-выручалочка — мой психотерапевт! После повторной консультации у доктора Ольги Алиевой сил прибавилось.

Размер одежды уменьшился, некоторые «старые» вещи уже не надеваю. После первых 20 скинутых килограммов в теле появилась легкость, но за месяц «стояния» она пропадает, организму становится тяжело в весе 94 кг. До заветной цифры еще далеко, но уверенность, что я достигну «приличных» размеров, меня не покидает: ведь зеркало показывает куда более привлекательную картинку, чем раньше!

В последнее время подзабросила  дневник питания, поэтому и нарушала рекомендации. Доктор объяснила, как важно визуально видеть и просчитывать свой рацион, поэтому дневник вести опять начала. Эти выходные живу правильно!

На занятия хожу регулярно, посещаю «зумбу» 4 раза в неделю, но заболела и несколько тренировок пропустила. Занятия очень интересные, приносят только положительные эмоции.

Комментирует Екатерина Калеева, преподаватель класса Zumba школы танцев Esti Studio:

«Олеся немного приболела и, к сожалению, пропустила несколько тренировок. Мы надеемся, что как можно скорее Олеся войдет в строй и сможет освоить наше новое направление — Kangoo Dance, разновидность Kangoo Jumps. Оно отличается повышенной аэробной нагрузкой и, кроме того, помогает развить ритмичность и пластичность».

Комментирует Михаил Гаврилов, врач-психотерапевт, автор методики нормализации пищевого поведения и снижения веса:

«Стоит понимать, что если вес стоит, происходят срывы и пр., — не нужно отчаиваться, ведь любой опыт снижения веса ценен хотя бы потому, что дает возможность понять, как делать больше не нужно. Олеся все сделала правильно — не запаниковала, а распознала свои потребности и решилась на дополнительную консультацию у психотерапевта. То есть осуществила функциональный подход к процессу своего снижения веса: и с вопросом «почему вес стоит?» обратилась к профессионалу, а не к советам подруг или Интернета. Это всегда помогает увидеть новые способы решения проблемы. Уверен, Олеся сформулирует дополнительную мотивацию и продолжит свой путь к стройности».

Ольга Шомова, г. Нижний Новгород. Возраст: 28 лет. Рост: 164 см, вес: 98 кг. За четыре месяца проекта похудела на 20 кг

Ольга много тренируется, поэтому некоторые погрешности в питании почти не влияют на скорость снижения веса
Ольга много тренируется, поэтому некоторые погрешности в питании почти не влияют на скорость снижения веса

Став стройнее на 3 размера, заметила, что самоощущение у меня двойственное: вроде бы вес ушел, но все равно чувствую себя «большой». Возможно, это из-за того, что финальная цель пока не достигнута. Осознаю, что стала привлекательнее, но как только рядом со мной оказывается худенькая девушка, весь энтузиазм улетучивается.

Срывы бывают, но редко. Сейчас они стали более осознанными. Я понимаю, чем они могут грозить, поэтому бывает устраиваю себе разгрузочные дни, чтобы не потерять форму.

Проболела и пропустила часть тренировок. Но как выздоровела — сразу вошла в свой ритм. Занимаюсь трижды в неделю: две силовые тренировки, и одна — кардио. Действую по принципу «глаза боятся, а руки делают»: некоторые упражнения на первый взгляд кажутся сложными, но как только сделаешь раза 2, то они уже на тренировках проходят на ура.

Никак не могу отказаться от шоколада. Пробовала заменить на сухофрукты, но все равно кажется, что что-то не то, организм не обманешь. Поэтому иногда позволяю его себе по чуть-чуть. Считаю: чем потом надолго сорваться, лучше съесть один раз и успокоиться. Верю: все получится! По крайней мере, у меня — точно!

Комментирует Сергей Кирбятьев, инструктор тренажерного зала ФОЦ «Атлет», Нижний Новгород:

«Поскольку мы занимались интенсивно в течение четырех месяцев, то даже легкое переедание, подчеркиваю — легкое, не так сильно отразилось на Ольге. Мы уже достаточно сильно ускорили обмен веществ за счет постоянных физических нагрузок. Поэтому после праздников она пришла на тренировку в хорошей физической форме и практически сразу начала работать в полную силу».

Комментирует Андрей Полетаев, семейный системный психиатр-психотерапевт в Центре доктора Гаврилова, Нижний Новгород:

«Процесс снижения веса у Ольги превратился в осознанный выбор, и это прекрасно! Четко прослеживается анализ собственного пищевого поведения, появляются новые здоровые привычки. Ольга слушает свое тело и прислушивается к его эмоциям, в каких-то моментах идет на компромисс и, главное, ничего себе не запрещает. Это важно: ограничения не работают. Нужно в первую очередь жить в ладу со своим телом и эмоциями».

Другие фотографии героинь вы найдете в галерее. Оставайтесь с нами: в марте наши героини и эксперты программы расскажут еще больше интересного.

Читайте также:

Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях!

Slide image for gallery: 4867 | За пять месяцев программы Олеся Барабанова смогла похудеть на 21 кг, укрепила мышцы и стала намного выносливее
Slide image for gallery: 4867 | Олеся старается не пропускать тренировки и очень любит зумбу — микс различных танцевальных направлений
Slide image for gallery: 4867 | Олеся стала стройнее на несколько размеров, поэтому некоторые вещи из прежнего гардероба стали ей заметно велики
Slide image for gallery: 4867 | Тренировки и правильное питание помогли Ольге Шомовой избавиться от 20 лишних килограммов
Slide image for gallery: 4867 | За время участия в проекте Ольга похудела на 3 размера. «Много это или мало - судите сами. Эту кофту и брюки я носила полгода назад, а теперь они с меня спадают», - говорит наша героиня