Итоги конкурса «Лучший рецепт: домашнее печенье»

Итоги кулинарного конкурса на лучший рецепт домашнего печенья с авторской фотографией подведены! За месяц пользователи «Леди Mail.Ru» добавили на сайт более 40 рецептов. Кулинарный блогер Ирина Чадеева выбрала лучшие из них!

Итоги кулинарного конкурса на лучший рецепт домашнего печенья с авторской фотографией подведены! Все конкурсные рецепты можно посмотреть здесь, а мы даем слово кулинарному блогеру Ирине Чадеевой:

«Спасибо большое всем за участие в конкурсе! Меня очень порадовало, что все присланные рецепты были понятными, хорошо сфотографированными и интересными. Сразу скажу, выбирать было непросто — победителей должно быть только пять, но мне так понравились некоторые рецепты, что пришлось добавить шестой приз от себя.

Итак, книги от издательства «КукБукс» получают:

Content image for: 485102

Анютик за печенье «Карандаши». Очень симпатичное печенье для детей! И аппетитные фотографии, на которых печенье ну очень похоже на настоящие карандаши. Интересная идея и прекрасное исполнение.

Content image for: 485102

Мария за «Кукурузно-лимонное печенье». Тимьян, кукурузная мука, лимон и черный перец — очень необычное и свежее сочетание, поэтому мне уже не терпится попробовать это печенье. На мой взгляд, это самый интересный и солнечный рецепт.

Content image for: 485102

Анна за печенье «Три шоколада»Однозначно лучшие фотографии, необычный рецепт и замечательное исполнение — вот три ингредиента, которые оказались у Анны в нужной пропорции! Так держать!

Content image for: 489234

Мария В. за «Печенье из гречневой муки с маком». Хотя выпечка из пшеничной муки бесконечно разнообразна, иногда хочется чего-нибудь новенького. Гречишное печенье — интересный вариант, обязательно попробую испечь. Мне очень понравилась идея добавить мак, и, судя по пропорциям, должно получиться очень нежное и вкусное печенье.

Content image for: 485102

Аурика за печенье «Яблочко». Зимний, ароматный и полезный рецепт, к тому же очень простой и понятный.

Content image for: 485102

А еще мне очень понравился один из последних добавленных рецептов — «Рогалики с розовым вареньем в сахарной пудре». Очень радует, что до сих пор люди чтут и хранят национальные традиции, заботливо сохраняя и передавая рецепты по наследству.

Content image for: 485102

Жанне, автору этого рецепта, я хочу подарить свою книгу в новом оформлении — «Пироги и кое-что еще...». Надеюсь, она вас порадует, пеките с удовольствием!»

Content image for: 485102

А кулинарный конкурс на «Леди Mail.Ru» продолжается! В марте мы ждем от любителей готовить рецепты постных блюд. Участвуйте и выигрывайте призы!