4 страницы Instagram, вдохновляющие на подвиги

Самый простой шаг в сторону здорового образа жизни — сделать свою ленту в Instagram чуть более спортивной и полезной. Такой, чтобы она вдохновляла вас готовить блюда по рецептам правильного питания или начинать утро с зарядки. Делюсь страницами, которые с этой целью регулярно читаю я.

Сколько времени вы ежедневно проводите в соцсетях? Около 5—6 часов, если верить данным крупной аналитической компании Nielsen. Цифра, понятное дело, средняя, как, скажем, температура по больнице (или процент жира по фитнес-клубу), но вполне отражает тенденцию: просиживание в «контактах», «фейсбучеках», «инсте» и пр. отбирает у нас действительно много времени. Которое можно было бы потратить на массу иных полезных занятий, в том числе, на то, чтобы совершенствовать свое тело или заботиться о здоровье.

И если идея листать «ленту», исключительно стоя в «планке» (хотя это, без сомнения, поможет  хоть немного подготовить тело к пляжу), вам не по душе, посоветую совершить хотя бы первый шаг в сторону здорового образа жизни: сделать эту самую «ленту» (хотя бы в Instagram) чуть более спортивной и полезной. Такой, чтобы она вдохновляла вас готовить блюда по рецептам правильного питания или начинать утро с зарядки. Делюсь страницами, которые с этой целью регулярно читаю я:

Тренироваться этому инструктору йоги помогает домашний питомец
Тренироваться этому инструктору йоги помогает домашний питомец

jasmine_yoga  — Instagram очаровательного инструктора йоги из Сингапура, которая делится забавными снимками своей практики и время от времени проводит онлайн-марафоны: показывает определенную последовательность асан, просит своих подписчиков повторить и опубликовать фото этого с определенным хештегом. Некоторые «принявшие вызов» получают призы, остальные — почет, славу и удовольствие. Ведь так приятно осознать, что у вас с кем-то в другой точке мира есть нечто общее, например, любовь к йоге и одинаковый комплекс асан.

Завтраки этой страницы вдохновят вас на кулинарные подвиги
Завтраки этой страницы вдохновят вас на кулинарные подвиги

pelochka_a  — страница российского фуд-блогера, «специализирующейся» на завтраках. На этой странице девушка почти каждое утро публикует снимки своих завтраков с рецептами: вариации на тему овсянки, безопасные для фигуры блинчики, невероятные салаты, каши и пр. Все блюда вписываются в рамки правильного питания и всегда очень красиво оформлены. И сняты так аппетитно, что способны вызвать интенсивное слюноотделение даже у тех, кто только что позавтракал бутербродами с колбасой.

Страница фитнес-блогера поможет разнообразить тренировки
Страница фитнес-блогера поможет разнообразить тренировки

beyond_the_comfort_zone  — спортивный дневник фитнес-блогера из США. Страницу девушка ведет на двух языках — английском и русском, поскольку родилась и долгое время жила в Москве. Фитнес-блогер выкладывает видео своих тренировок, советы по питанию и активному образу жизни. Уважаю эту страницу за простоту и лаконичность: в коротких роликах Ирина (так зовут блогера) умудряется показать эффективные упражнения, из которых так удобно составлять себе тренировку.

С этой страницей вы научитесь готовить полезные коктейли
С этой страницей вы научитесь готовить полезные коктейли

_freshlover — Instagram еще одного российского фуд-блогера, Валентины Горбуновой. Она придумывает интересные рецепты здорового питания и пишет об осознанном подходе к жизни. Причем делает это так красиво и ярко, что хочется повторять за ней — готовить блюда с большим количеством зелени, пользоваться домашней косметикой, много ходить пешком и экспериментировать с рецептами чая.

А на что вас вдохновляют страницы о здоровом образе жизни?