Анфиса Чехова рассказала, как приводит кожу в тонус после похудения

Несмотря на то что Анфиса Чехова гордится пышными формами, она все-таки тщательно следит за весом и фигурой. За последние 5 месяцев телеведущая похудела на 12 килограммов и теперь активно ухаживает за кожей: ведь, как известно, после значительного похудения теряется ее тонус, причем лицо страдает в первую очередь.

Несмотря на то что Анфиса Чехова гордится пышными формами, она все-таки тщательно следит за весом и фигурой. За последние полгода телеведущая похудела и теперь активно ухаживает за кожей: ведь, как известно, после большой потери в весе теряется ее тонус, причем лицо страдает в первую очередь.

Анфиса Чехова похудела на 12 кг
Анфиса Чехова похудела на 12 кг

«Похудеть за 5 месяцев на 12 кг — это, конечно, чудесно, но вот кожа на лице, как это обычно бывает при похудении, потеряла прежний тонус, — пожаловалась Анфиса в своем Instagram и рассказала, что борется с проблемой с помощью косметологии. — Врачи назначают массаж, чтобы кожа тоже подтягивалась. Но массаж нужно пройти десятки сеансов, чтобы приблизиться к такому эффекту, как после инфракрасного лифтинга, который можно делать один раз в год. Идеально после резкого похудания или родов».

Телеведущая заботится о тонусе и молодости кожи
Телеведущая заботится о тонусе и молодости кожи

«Делается он на американском аппарате Solera Titan; безопасный инфракрасный свет для подогрева глубоких слоев кожи нагревает ткани, заставляя коллаген сжиматься и уплотняться, что и приводит к нереальному лифтинговому эффекту! Изменения видны сразу, как в сказке, как будто вы съели молодильных яблочек, но продолжают усиливаться в течение 6 месяцев. Процедура немного чувствительная, но терпимо. Зато результат правда заметный! Я делала уже Титан несколько лет назад, когда резко похудела! Делала на руки. Очень красиво они подтянулись! Теперь лицо, шея)))», — рассказала телеведущая.

Анфиса Чехова с мужем актером Гурамом Баблишвили
Анфиса Чехова с мужем актером Гурамом Баблишвили

Анфиса утверждает, что худеет «не специально» и без всяких диет: «Для тех, кто мне пишет, как я похудела и какая у меня шикарная сила воли. Я худею не специально и без применения силы воли и какого-либо насилия над собой))) Я люблю себя, свой организм, и не буду мучить его ни при каких обстоятельствах! Худеть надо с умом. И уж точно на этом не зацикливаться и не делать похудение главной целью жизни! Цели должны быть более глобальными и намного более интересными)) Похудение — это побочный эффект изменений, которые происходят прежде всего в вашем сознании!»

Так Анфиса Чехова выглядела в мае 2014 года
Так Анфиса Чехова выглядела в мае 2014 года

Правда, насчет силы воли, возможно, Анфиса все-таки лукавит. Иначе как объяснить ее умение отказаться от свежайших ароматных хачапури, испеченных мужем Гурамом Баблишвили?

Что еще помогает Анфисе Чеховой сохранить красоту, читайте в нашей галерее!

Slide image for gallery: 4915 | Телеведущая занимается в тренажерном зале, а еще неравнодушна к йоге и пилатесу
Slide image for gallery: 4915 | Вкусный и полезный обед: батат, салат с вялеными помидорами и козьим сыром и можжевеловый чай
Slide image for gallery: 4915 | Еще одна процедура для кожи лица, которая нравится Анфисе, — на аппарате Intraceuticals
Slide image for gallery: 4915 | И, конечно, в домашних условиях телеведущая за собой тоже ухаживает. Например, как и многие звезды, она поддалась увлечению корейскими масками для лица с улиточной слизью
Slide image for gallery: 4915 | Анфиса считает, что зацикливаться на своем внешнем виде и похудении не стоит. Нужно ставить перед собой более интересные и масштабные цели!
Фото: starface; personastars