Дневники Mercedes-Benz Fashion Week Russia 2015: главные показы

Юбилейная Mercedes-Benz Fashion Week Russia 2015 объединила всех самых неординарных дизайнеров вместе и позволила продемонстрировать общественности свой особый взгляд на мир. О самых креативных и запоминающихся коллекциях сезона осень-зима 2015/16 читайте на «Леди Mail.Ru»!

За кулисами волнуются модели, готовящиеся к выходу, в зале — несколько сотен человек, навостривших уши, фотографы вот-вот нажмут на кнопку затвора. Подиум озаряется светом, из колонок начинают доноситься ритмы, все замерли в ожидании шоу. Начинается показ.

Content image for: 485217

Вот уже 30-й раз «Манеж» распахнул свои двери для самых модных людей столицы, собрав всех на грандиознейшем мероприятии — Mercedes-Benz Fashion Week Russia 2015. Юбилейная Неделя моды объединила всех самых неординарных дизайнеров вместе и позволила продемонстрировать общественности свой особый взгляд на мир. О самых креативных и запоминающихся коллекциях сезона осень-зима 2015/16 читайте на «Леди Mail.Ru»!

Вячеслав Зайцев

В рамках Недели моды мэтр отечественной моды Вячеслав Зайцев продемонстрировал свою новую коллекцию «Ноктюрн», в первом блоке которой были представлены ставшие визитной карточкой Модного дома женские демисезонные пальто, отличающиеся своей роскошью и элегантностью. В сочетании с кудряшками, игриво выглядывающими из шляп, драповые и шерстяные пальто создают образ статной, но при этом немного легкомысленной девушки из прошлого. В коллекции использованы сдержанные, холодные цвета: серый, черный, бордовый, белый, а также всевозможные вариации с принтами.

Показ коллекции Вячеслава Зайцева
Показ коллекции Вячеслава Зайцева

Неким ядром коллекции можно назвать строгие костюмы и платья, шелковые юбки и приталенные жакеты с крупными аксессуарами. По замыслу дизайнера, маленькое черное платье с асимметричным воротником и яркими вставками в витражной технике стало изюминкой коллекции. Мужской модельный ряд был представлен классическими пальто, костюмами прямого кроя и рубашками, которые создал вручную сам Вячеслав Зайцев.

Alena Akhmadulina

Коллекция Алены Ахмадулиной выдержана в традиционной стилистике бренда: будто ожившие рисунки природы на блузах и платьях, декорации, переносящие зрителя в какое-то совершенно волшебное место, разноцветные, немного детские и при этом забавные костюмы, «воздушные ткани», обувь из замши, яркие меха, длинные, объемные серьги и вышитые изображения лис, птиц и кроликов на клатчах и сумках.

Показ коллекции Alena Akhmadulina
Показ коллекции Alena Akhmadulina

Образ витающей в облаках лесной нимфы подойдет также и бунтарке, любящей экспериментировать со стилем. Цветовая гамма коллекции — холодные пепельные оттенки с вкраплением рыжего цвета и металлического блеска.

Viva Vox

Как на ночном небосклоне озаряются мириады звезд, так и на черных, классического кроя платьях Олега Овсиева, дизайнера бренда Viva Vox, сверкает россыпь кристаллов. Монохромные платья, декорированные мелкими воланами, кожаные вставки, обилие верхней одежды в виде шуб прямого кроя и пальто-кейпы сделали коллекцию немного инопланетной, но при этом очень женственной и романтичной. Стоит заметить, что прически моделей также отличились экстравагантностью — асимметричные пучки добавляют задора и отлично дополняют собой образ.

Показ коллекции Viva Vox
Показ коллекции Viva Vox

В коллекции преобладают темные цвета: коричневый, темно-синий, серебряный и черный.

Laroom

Дизайнер бренда Laroom своей коллекцией, очевидно, хотел раскрасить столь холодные и мрачные времена года, как осень и зима. И, сказать по правде, ему это удалось!

Показ коллекции Laroom
Показ коллекции Laroom

Яркость, тепло, игривость, буйство красок и радость исходят от каждой вещи. Длинные оранжевые пальто в пол, разноцветные свитера, многослойные платья с веселым принтом, конусные шапки, объемные, небрежно обмотанные вокруг шеи шарфы, а также вечерние ярко-синие и салатовые платья. Изюминкой коллекции стали геометрические фигуры и приталенные жилетки с поясом. Глядя на коллекцию Laroom, хочется забыть о повседневной суете и добавить в реальность немного позитива.

Yasya Minochkina

Бренд второй раз представил свою коллекцию на MBFW Russia и, по словам дизайнера, на этот раз основной идеей коллекции было совмещение повседневного и вечернего стиля. Различные комбинации мешковатых свитеров с короткими, кожаными юбками, коктейльные платья в сочетании с прямыми, распущенными волосами и обычными лодочками, классические драповые пальто с разноцветными кроссовками, прозрачные блузы с блестящими пиджаками и синими воротниками.

Показ коллекции Yasya Minochkina
Показ коллекции Yasya Minochkina

70-е и 80-е годы — «золотая» эпоха вечеринок и танцев, а также костюмы Леона Бакста и Александра Бенуа для дягилевских балетов послужили главным источником вдохновения для создания коллекции.

PIROSMANI BY JENYA MALYGINA

Марка PIROSMANI BY JENYA MALYGINA, один из постоянных хедлайнеров MBFW Russia, представила коллекцию Antipodium. На этот раз привычную черно-белую цветовую гамму разбавили яркими красками, такими как: желтый, джинсовый, светло-серый, а характерные для дизайнера детали обрели более геометрические формы, а именно — треугольные.

Показ коллекции PIROSMANI BY JENYA MALYGINA
Показ коллекции PIROSMANI BY JENYA MALYGINA

В целом, коллекцию можно назвать слегка готической: черные пальто в пол, рубашки, застегнутые на последнюю пуговичку, бледная кожа моделей, юбки ниже колен с кожаными вставками, «мятая» ткань, всевозможные градиенты и разводы, обувь с заостренными носами и большие рюкзаки. Кстати, некоторые принты в виде красок были нанесены на одежду вручную.

Больше фотографий с показов Mercedes-Benz Fashion Week Russia 2015 ищите в нашей фотогалерее!

Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях!

Slide image for gallery: 4995 | показ коллекции Вячеслава Зайцева
Slide image for gallery: 4995 | показ коллекции Вячеслава Зайцева
Slide image for gallery: 4995 | показ коллекции Вячеслава Зайцева
Slide image for gallery: 4995 | показ коллекции Вячеслава Зайцева
Slide image for gallery: 4995 | показ коллекции Alena Akhmadulina
Slide image for gallery: 4995 | показ коллекции Alena Akhmadulina
Slide image for gallery: 4995 | показ коллекции Alena Akhmadulina
Slide image for gallery: 4995 | показ коллекции Alena Akhmadulina
Slide image for gallery: 4995 | показ коллекции Viva Vox
38
Фото: архивы пресс-служб