Бойкот «гомофобам»: звезды сжигают одежду Dolce&Gabbana

Дизайнеров Доменико Дольче и Стефано Габбана, которые не скрывают своей гомосексуальности, обвинили в гомофобии. В центре громкого скандала легендарные модельеры оказались из-за своего интервью итальянскому журналу Panorama, где они раскритиковали однополые браки и искусственное оплодотворение.

Парадоксально, но факт: дизайнеров Доменико Дольче и Стефано Габбана, которые не скрывают своей гомосексуальности, обвинили в гомофобии. В центре громкого скандала легендарные модельеры оказались из-за своего интервью итальянскому журналу Panorama, где они раскритиковали однополые браки и искусственное оплодотворение.

Дольче и Габбана оказались в центре скандала
Дольче и Габбана оказались в центре скандала

«Никаких «синтетических» детей: жизнь — должна быть естественной, не нужно искусственно вмешиваться в ход некоторых вещей», — выразили уверенность модельеры. Они также заявили, что против использования «арендованных маток» (то есть суррогатных матерей) и в целом технологий ЭКО-оплодотворения гомосексуальными парами:

«Человек рождается от матери и отца, от акта любви, только так и должно быть», — считают Дольче и Габбана. Причем Стефано добавил, что хотел бы иметь традиционную семью, а Доменико даже не думает об этом: «Я гей, и у меня не может быть ребенка. Нельзя иметь в жизни все, что только захочешь».

На итальянских модельеров буквально сразу же обрушилась лавина гневной критики. Сеть переполнилась призывами объявить бойкот «гомофобам», для чего даже был придуман хэштег #BoycottDolceGabbana.

Звезды не оставили без внимания скандал: сегодня утром Элтон Джон на своей странице в Instagram заявил, обращаясь к дизайнерам: «Как вы смеете называть моих прекрасных детей искусственными? Какой позор то, что вы говорите про ЭКО — чудо, позволившее миллионам любящих пар, как гетеро-, так и гомосексуальных, исполнить свою мечту и стать родителями. Ваше архаичное мышление дико для наших дней, как и ваша мода. Я никогда больше не надену ничего от Dolce & Gabbana», — написал Элтон Джон в своем Instagram.

Доменико Дольче и Стефано Габбана связывали не только партнерские, но и любовные отношения.
Доменико Дольче и Стефано Габбана связывали не только партнерские, но и любовные отношения.

Кортни Лав написала у себя на Facebook: «Я собрала всю свою одежду от Dolce&Gabbana и сожгу ее. Я просто за пределами слов и эмоций. Бойкот бессмысленному фанатизму!»

Подключился к бойкоту и Рики Мартин, который воспитывает двоих сыновей: «Ваше заявление распространяет столько ненависти! На дворе 2015 год, проснитесь! Полюбите себя, ребята!»

Добавим, что до 2005 года Доменико Дольче и Стефано Габбана связывали не только партнерские, но и любовные отношения.