Казахстанец Данияр Кесикбаев женился на дочери премьера Малайзии

В официальной резиденции премьер-министра Малайзии Наджиба Разака Seri Perdana в городе Путраджая состоялась свадебная церемония казахстанца Данияра Кесикбаева и дочери малайзийского премьера Нуриане Наджве.

В официальной резиденции премьер-министра Малайзии Наджиба Разака Seri Perdana в городе Путраджая состоялась свадебная церемония казахстанца Данияра Кесикбаева и дочери малайзийского премьера Нуриане Наджве, сообщает Тengrinews.kz со ссылкой на The New Straits Times.

Данияр Кесикбаев и Нуриане Наджва
Данияр Кесикбаев и Нуриане Наджва

По данным издания, свадебную церемонию премьер-министр страны провел лично. В качестве свидетелей на свадьбе Данияра Кесикбаева и Нуриане Наджве выступили братья главы правительства Малайзии Ахмад Джохари и Мохамед Низам. На церемонии присутствовали министры правительства и представители иностранных государств.

Content image for: 485307

Казахстанец и дочь малайзийского премьера познакомились на учебе в США. 17 июня 2011 года Данияр и Нуриане обручились. Церемония также прошла в резиденции премьер-министра Seri Perdana.

Content image for: 485307

Наджва является выпускницей факультета международных отношений Джорджтаунского университета в Вашингтоне. Сейчас она работает в венчурной компании. Кесикбаев окончил Колумбийский университет в Нью-Йорке.

Фото: Тengrinews.kz