Весенний уход за руками: кожа просит витаминов

Весна ― великолепное время, когда оживает и обновляется природа, а вместе с ней и в каждой из нас пробуждаются новые желания и надежды. Весной как никогда хочется выглядеть свежо, молодо, очаровательно, обворожительно, сногсшибательно ― и как тут не вспомнить слова персонажа чеховской пьесы «Дядя Ваня», который говорил, что «в человеке все должно быть прекрасно»!

Весна ― великолепное время, когда оживает и обновляется природа, а вместе с ней и в каждой из нас пробуждаются новые желания и надежды. Весной как никогда хочется выглядеть свежо, молодо, очаровательно, обворожительно, сногсшибательно ― и как тут не вспомнить слова персонажа чеховской пьесы «Дядя Ваня», который говорил, что «в человеке все должно быть прекрасно»! 

Content image for: 485319

Но прекрасно выглядеть весной непросто ― сказываются и последствия длинной утомительной зимы, и сезонный авитаминоз. Сегодня, пожалуй, уже всем известно, что недостаток витаминов пагубно сказывается не только на состоянии здоровья человека, но и на его внешности.

Витамины ― зачем они нужны?

Витаминами называются специфические вещества, необходимые организму, которые сам организм синтезировать не способен. Исключение составляет только «солнечный витамин» D, который синтезируется под влиянием солнечных лучей. Все же остальные витамины, важнейшими из которых являются А, В, С и Е, поступают в наш организм извне. В кровь и ткани внутренних органов витамины попадают только из пищи или специальных витаминных комплексов, а в верхние слои кожи витамины могут попадать и из косметических средств ежедневного ухода.

Витамины необходимы для сохранения естественной красоты нашей кожи, так как являются антиоксидантами и помогают сдерживать процессы старения. Если кожа ощущает недостаток витамином, меняется структура ее клеток, становится землистым и нездоровым цвет, могут появиться гиперпигментация, сухость, шелушение и раздражение.

Витамин А, или ретинол, регулирует деятельность сальных желез, помогая бороться с сухостью кожи и образованием морщинок.

Витамин В защищает от развития дерматитов и от негативных воздействий окружающей среды.

Витамин С, или аскорбиновая кислота, усиливает выработку в толще кожи коллагеновых волокон, улучшает цвет кожи, делая его равномерным, успокаивает кожу, защищает от раздражений и воспалений.

Витамин Е называют «витамином молодости» или «витамином красоты» ― это мощнейший природный антиоксидант, замедляющий процессы старения и ускоряющий процессы регенерации.

Кожа: удивительные факты

Кожа ― это самый большой и самый многофункциональный орган человеческого тела. Каждый кусочек кожи размером с маленькую монетку содержит около 90 сантиметров кровеносных сосудов, до 360 см нервных волокон, около 100 потовых и сальных желез и до 25 барорецепторов, с помощью которых мы воспринимаем прикосновения. Кожа должна непрерывно работать и при этом оставаться красивой ― вот какая сложная у нее задача!

Поэтому при выборе средств по уходу за собой так важно помнить о том, что ей нужны витамины и натуральные биологически активные вещества ― ведь «химии» в жизни нашей кожи и без того хватает. Особенно если речь идет о коже рук, которая, помимо весеннего авитаминоза, ежедневно сталкивается с воздействием стиральных порошков, средств для мытья посуды и других агрессивных бытовых моющих средств.

Выбираем лучшее для ухода за кожей рук

Позаботиться об уходе, питании и защите кожи рук нам поможет крем «Лекарь» с алоэ. Это ― настоящая находка для тех, кто хочет побаловать свою кожу витаминами и экстрактами лекарственных растений. И того, и другого в креме «Лекарь» с алоэ содержится в достатке.

Content image for: 485319

Основной активный компонент крема ― экстракт алоэ, или столетника. Экстракт алоэ состоит из более чем 200 различных биологических активных веществ. В их числе и так необходимые коже в весенний период витамины ― А, В С и Е. Также в состав экстракта алоэ входят аминокислоты (строительный материал для клеток), гликозиды, обеззараживающие фитонциды и создающие тончайшую защитную пленку на поверхности кожи рук полисахариды. Благодаря уникальному составу, экстракт алоэ устраняет кожные раздражения и покраснения, активизирует процессы регенерации, глубоко увлажняет кожу рук, обеспечивает ей питание, уход и защиту.

А дополняют действие экстракта алоэ успокаивающий экстракт череды (вспомните ванночки с чередой для купания малышей), противовоспалительные экстракты душицы и календулы, питательный и выравнивающий цвет кожи экстракт облепихи. За смягчение кожи отвечает аллантоин, быстрому заживлению микротрещинок способствует Д-пантенол, а в качестве консерванта выступает ценный экстракт прополиса.

Крем для рук «Лекарь» с алоэ поможет вашим ручкам успешно «отбить» весеннюю атаку авитаминоза!

Крем «Лекарь» с алоэ: природный секрет красивой кожи рук