Астанчанка завоевала гран-при конкурса Face of Central Asia

Модель столичного агентства OK-models 16-летняя Иннара Юсупова завоевала гран-при конкурса Face of Central Asia.

Модель столичного агентства OK-models 16-летняя Иннара Юсупова завоевала гран-при конкурса Face of Central Asia, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Иннара Юсупова
Иннара Юсупова

Конкурс проходил в Алматинской области с 17 по 20 марта. Участие в нем приняли 42 модели из Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана. Мероприятие проводилось в рамках отборочного тура масштабного азиатского фестиваля Asia Model Awards, который проходит уже десятый год.

Content image for: 485334

Помимо победительницы, также были отобраны 13 моделей, которые представят Казахстан на международном фестивале Asia Model Awards. Он пройдет в Сеуле с 19 по 25 апреля этого года.

Content image for: 485334

По словам директора агентства OK-models Ольги Крюковой, отборочный тур в Казахстане прошел на высоком, профессиональном уровне, такого формата конкурсы практически не проводятся в республике. «Это не конкурс красоты, поэтому выбор победителей был не прогнозируем, так как организаторы ориентированы на тенденции в модельном бизнесе. Модели, прошедшие в финал, безусловно являются интересными типажами для работы за рубежом и имеют все шансы подписать выгодные контракты», — отметила она.

Фото: Tengrinews.kz