Звездный стиль: клешеные джинсы

Еще пару лет назад клешеные джинсы считались одним из самых неактуальных фасонов, а большинство модниц отслеживали во всех новых коллекциях максимально облегающие skinny либо, наоборот, свободные демократичные бойфренды.

Еще пару лет назад клешеные джинсы считались одним из самых неактуальных фасонов, а большинство модниц отслеживали во всех новых коллекциях максимально облегающие skinny либо, наоборот, свободные демократичные бойфренды. Но весной 2015-го в моде именно эта вещь, столь любимая хиппи 60-х, вернулась в моду. Этому «камбэку» обрадовались многие модницы, в том числе и звездные. Самых знаменитых любительниц клешеных джинсов ищите в свежей подборке «Леди Mail.Ru»!

Образ Синди Кроуфорд подойдет тем, кто хочет вписать клешеные джинсы в рабочие будни
Образ Синди Кроуфорд подойдет тем, кто хочет вписать клешеные джинсы в рабочие будни

Если вы решили брать пример со звездных поклонниц «клешей», обратите внимание на то, что самые удачные образы составлены с участием каблуков. Это действительно важный момент — если вы выберете обувь на плоской подошве, то даже при наличии идеальной фигуры, которой позавидовала бы сама Жизель Бундхен, добавите себе лишних несуществующих килограммов.

Если же вы, напротив, хотите отдать дань модным 70-м, берите пример с Поппи Делевинь и ее богемного look'а
Если же вы, напротив, хотите отдать дань модным 70-м, берите пример с Поппи Делевинь и ее богемного look'а

Для создания образа в стиле casual отличным дополнением к джинсам станет пиджак в мужском стиле с рубашкой, заправленной за пояс, и туфли-лодочки либо минималистичные босоножки (изучаем выходы Синди Кроуфорд и Сальмы Хайек). Тем, кто хочет отдать дань ретромотивам, рекомендуем внимательно присмотреться к look'ам Поппи Делевинь, Рейчел Зоэ и Кьяры Ферраньи.

Еще один вариант образа с участием «клешей» — оптимально подходящий для необязывающей прогулки в летнем парке с друзьями или детьми. Наблюдаем за выходами Хилари Дафф и Джессики Альбы и играючи добавляем к клешеным джинсам удобные босоножки на танкетке, простую майку и вместительную сумку.

Клешеные джинсы отлично подойдут и для необязывающей прогулки с детьми или друзьями — просто добавьте к ним удобные босоножки на танкетке, минималистичную майку и вместительную сумку
Клешеные джинсы отлично подойдут и для необязывающей прогулки с детьми или друзьями — просто добавьте к ним удобные босоножки на танкетке, минималистичную майку и вместительную сумку

А вы любите клешеные джинсы?

Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях!

Slide image for gallery: 4981 | София Вергара. Образ Софии Вергары идеален для субботней прогулки по магазинам — клешеные джинсы и черная футболка смотрятся в меру расслабленно, а удобные босоножки на танкетке гармонируют с брелком на сумке.
Slide image for gallery: 4981 | Карли Клосс. Супермодель одета удобно и стильно — актуальный укороченный топ из 90-х она виртуозно сочетает с джинсами из 60-х.
Slide image for gallery: 4981 | Эли Лартер. Образ актрисы Эли Лартер был бы безупречен, замени она статусную жемчужную нить на массивное колье-цепь.
Slide image for gallery: 4981 | Дженьюари Джонс. Гармоничный и современный образ от Дженьюари Джонс подойдет как для похода на работу с лояльным дресс-кодом, так и для первого свидания или веселой вечеринки в модном клубе.
Slide image for gallery: 4981 | Хайди Клум. Благодаря демократичным коричневым босоножкам леопардовый принт на блузе Хайди Клум не выглядит пошло и хорошо сочетается с ее клешеными джинсами, а черная сумка строгой формы дополнительно уравновешивает образ.
Slide image for gallery: 4981 | Эми Адамс. Этот выход Эми Адамс отдает дань свободным 60-м — за нотку хиппи в нем отвечают блуза в бохо-стиле, крупная подвеска, босоножки на танкетке и, конечно же, пресловутые «клеша».
Slide image for gallery: 4981 | Дейзи Лоу. Модель Дейзи Лоу совершила главную ошибку поклонниц клешеных джинсов — надела их со спортивной обувью на плоской подошве, тем самым значительно прибавив себе объем в бедрах.
Slide image for gallery: 4981 | Кьяра Ферранья. Образ Кьяры Ферраньи — воплощение богемных 70-х с современной ноткой в виде демократичной футболки с надписью в тон джинсам и пальто.
Slide image for gallery: 4981 | Оливия Палермо не зря носит статус модной иконы, и этот ее выход — наглядное тому доказательство. Серые замшевые ботильоны идеально гармонируют с разноцветным пальто без рукавов, которое в свою очередь одновременно «поддержи
14
Фото: rex/fotodom.ru; getty/fotobank.ru