Азбука красоты: выбираем оздоравливающий комплекс для кожи

Кожа ― самый большой и многофункциональный орган человеческого тела. Кожа выполняет целый комплекс задач ― защита, терморегуляция, дыхание, и постоянно подвергается воздействию факторов окружающей среды. Не удивительно, что и видимые возрастные изменения в первую очередь появляются на коже. Для того чтобы поддержать функциональность, здоровье и молодость кожи ей необходима помощь.

Кожа ― самый большой и самый многофункциональный орган человеческого тела. В толще кожи протекают сотни различных процессов, она выполняет целый комплекс задач ― защита, терморегуляция, дыхание ― и постоянно подвергается воздействию факторов окружающей среды. Перепады температуры и давления, воздействие ветра, пыли, ультрафиолета, мороза; механические повреждения, контакт с разнообразными микроорганизмами ― со всем этим кожа человека сталкивается ежедневно. Неудивительно, что и видимые возрастные изменения в первую очередь появляются на коже. Для того чтобы поддержать функциональность, здоровье и молодость кожи ей необходима помощь.

Откуда ждать помощи ― извне или изнутри?

Помощь коже может приходить как извне, так и изнутри. Помощь извне это питательные и увлажняющие кремы, маски, гели, очищающие лосьоны и скрабы ― все то, что предлагают современные производители средств по уходу за кожей. Все эти безусловно полезные продукты объединяет один минус ― работа на поверхности и неспособность проникать в глубокие слои кожи, в том числе из-за большого размера молекул действующих веществ.

Помощь изнутри ― это комплексные продукты, которые мы принимаем внутрь, как витамины, и компоненты которых способны оказывать системное позитивное воздействие на состояние кожи человека.

Пример эффективной помощи коже изнутри ― комплекс «Гиалуроновая кислота 120 мг» от Solgar. В состав комплекса входят низкомолекулярная гиалуроновая кислота, коллаген, витамин С и хондроитин. С каждым из этих компонентов есть смысл познакомиться поближе. 

Гиалуроновая кислота

Гиалуроновая кислота ― один из естественных компонентов нашей кожи, полисахарид. Она отвечает за поддержание водного баланса, и каждая молекула гиалуроновой кислоты способна удерживать до 1000 молекул воды. Это значит, что если кожа содержит достаточно гиалуроновой кислоты, то она остается отлично и глубоко увлажненной, молодой и упругой.

С возрастом (начиная примерно с 25 лет) количество гиалуроновой кислоты, синтезируемой организмом, начинает снижаться ― и именно в это время в зеркале мы замечаем первые признаки старения. Как правило, мы видим сухость кожи, появление «гусиных лапок» вокруг глаз, обозначение носогубных складок и фотостарение кожи с изменением ее цвета. Балуя свой организм дополнительным приемом гиалуроновой красоты мы способно продлить молодость, отсрочив появление возрастных изменений. 

Коллаген

Коллаген ― это особый белок, который входит в состав соединительной ткани. Коллагеновые волокна подобны тончайшей, свитой самой природой, спирали ― упругой, прочной и эластичной. Коллаген отвечает за сохранение функциональной связи между клетками, обеспечивает регенерацию клеток и придает тканям прочность, что особенно важно для нашей кожи. До 70% всех белков, содержащихся в коже, приходится именно на долю «белка молодости» коллагена ― до тех пор, пока с возрастом в организме не снижается уровень выработки этого важного вещества. Кожа при этом заметно истончается, а ее прочность и эластичность снижаются.

Витамин С

Витамин С, или аскорбиновая кислота ― сильнейший естественный антиоксидант. Этот витамин стимулирует процессы обновления клеток кожи, выравнивает цвет лица, усиливает местный иммунитет кожи и способствует усилению синтеза коллагена. Как практически все витамины, за исключением витамина D, аскорбиновая кислота не синтезируется в организме, и может поступать только с пищей, витаминными или витаминно-минеральными комплексами.

Хондроитин

Хондроитин — один из структурных компонентов связок и хрящевой ткани. Он отвечает за прочность тканей при сжатии и растяжении. Именно хондроитин придает хрящу амортизирующие свойства, помогая суставам сохранять функциональность. Именно недостаток хондроитина считается главной причиной развития остеоартритов. 

Пять «за» «Гиалуроновую кислоту 120 мг» от Solgar

Уникальный комплекс «Гиалуроновая кислота 120 мг» от Solgar объединяет преимущества четырех важнейших компонентов, которые помогут поддерживать красоту изнутри.

Есть, как минимум, 5 причин, по которым при выборе оздоравливающего комплекса для кожи рационально остановиться на «Гиалуроновой кислоте 120 мг» от Solgar:

Причина 1. Производитель комплекса ― известный американский бренд Solgar ― более 60 лет специализируется на производстве натуральных продуктов для повышения качества жизни. Линейка продукции компании Solgar гипоаллергенна, эффективна, безопасна, и активно применяется в десятках развитых стран.

Причина 2. При производстве «Гиалуроновой кислоты 120 мг» используется специальный высокотехнологичный метод обработки компонентов. Это помогает преобразовать каждый компонент в форму, которая наиболее легко и полно усваивается организмом.

Причина 3. Дозировка гиалуроновой кислоты в продукте от Solgar ― максимальная из всех представленных в настоящее время на рынке (за исключением лекарственных препаратов). Это позволяет обеспечить удобную схему приема комплекса ― всего по 1 таблетке 1 раз в день.

Причина 4. При приеме «Гиалуроновой кислоты 120 мг» заметно улучшится состояние кожи не только лица ― но и всего тела.

Причина 5. Продукт надежно защищен от воздействия колебаний температур и изменений влажности, так как поставляется в стеклянной упаковке.

…Если вы привыкли выбирать для себя лучшее ― выбирайте новое качество жизни и долгую молодость с SOLGAR «Гиалуроновая кислота 120 мг»!

SOLGAR Гиалуроновая кислота 120 мг: Красота премиум-класса