Нечего скрывать: встречаем лето с безупречной кожей

Модные диеты, симпатичные обновки, свежая стрижка - все эти нехитрые приемы скрашивают нам ожидание теплых дней. Но в процессе подготовки к лету не стоит забывать и о коже! Мы расскажем, как быстро избавиться от черных точек.

Модные диеты, симпатичные обновки, свежая стрижка - все эти нехитрые приемы скрашивают нам ожидание теплых дней. Но в процессе подготовки к лету не стоит забывать и о коже! Мы расскажем, как быстро избавиться от черных точек. 

Content image for: 485527

Скоро лето - мысль об этом не может не согревать. Но готовы ли вы к наступлению теплого сезона? И речь идет не о том, чтобы обновить гардероб, а о том, чтобы подготовить кожу к смене сезона. Зимой нашей коже приходится несладко. Мы то и дело пересушиваем и переохлаждаем ее на морозе, перегружаем поры основательным, подходящим для зимы макияжем, большую часть времени находимся в помещениях, где топят батареи. И в итоге замечаем, что кожа лица приготовила нам неприятный сюрприз: на ней появились комедоны - знакомые каждой девушке черные точки, забивающие поры.

Ситуация обостряется с приближением весны: к нам подкрадывается обычный сезонный гиповитаминоз, который сказывается не только на нашем самочувствии, но и на состоянии кожи - ей становится еще труднее «сохранять лицо».

Что же делать весной?

В первую очередь, придерживаться диеты. Кожа нуждается в передышке от сладкого, острого, соленого и жирного, и правильное питание поможет ей восстановиться и запустить процессы обновления клеток в нужном темпе. Отличным дополнением к диете станет правильный уход за кожей. Бороться с черными точками и предотвратить их появление поможет полезная привычка: никогда не ложиться спать, не смыв косметику. Соблюдая это правило, ухаживать за кожей становится совсем несложно - после удаления макияжа достаточно нанести правильно подобранный крем или гель!

А если это не помогает?

Иногда кожа испытывает серьезные перегрузки, и вы чувствуете, что одной диеты и крема для восстановления ее работы и избавления от черных точек будет недостаточно. В этом случае стоит прибегнуть к помощи более сильных средств. К примеру, помочь в борьбе с черными точками может лекарственный препарат Дифферин®

В чем секрет Дифферина®?

 Успех лечения черных точек с помощью Дифферина обеспечивает вещество, обладающее ярко выраженным противовоспалительным эффектом - адапален 0,1%. Он помогает избавиться от комедонов, предотвращает появление новых белых и черных точек, а также предупреждает появление прыщей. Помимо противовоспалительного действия, Дифферин® нормализует процессы кератинизации и эпидермальной дифференцировки, то есть процессы, ответственные за своевременное обновление клеток кожи. Еще одно весомое преимущество Дифферина заключается в том, что он не вызывает привыкания, ведь  адапален не является антибиотиком,  но действует при этом эффективно. По данным современной медицины Дифферин® является  одним из  базовых препаратов для борьбы с белыми и черными точками. Дифферин® входит в международные рекомендации по лечению комедональной формы акне.

Будьте последовательны в борьбе с черными точками

Наиболее полный  процесс  избавления от белых и черных точек, как правило, занимает не менее 4-х недель. Однако не стоит расстраиваться -  видимое улучшение состояние кожи может быть заметно уже через неделю использования препарата. В клинических исследованиях доказано, что Дифферин® уменьшает количество черных точек на 35% за 7 дней2, а за 4 недели помогает избавиться от них практически полностью.

Content image for: 485527

Специально для того чтобы пользоваться Дифферином было легко и можно было без лишних сложностей довести курс применения препарата до конца, его выпускают в удобных  форматах геля и крема, которые просто наносятся и распределяется на коже, не упуская ни одного проблемного участка. Гель рекомендуется для жирной кожи, крем - для сухой и чувствительной.

Достаточно наносить Дифферин® на кожу перед сном,  и можно очень скоро забыть о беспокоящей Вас проблеме и почувствовать уверенность в своих силах и красоте!

Гель для наружного применения Дифферин®, РУ No П N012654/01

Крем для наружного применения Дифферин®, РУ No П N 012654/02

Имеются противопоказания, перед применением необходимо ознакомиться с инструкцией или получить консультацию специалиста.